В течение всей прошлой недели более 12 000 игроков сошлись в боях за право попасть в число восьми лучших клановых команд RU-региона.
Видеообзор турнира от канала WoT Fan:
Немного статистики
Подали заявки на турнир 1443 команды, всего 16 811 игроков.
Допущено участников: 640 команд, 12 307 игроков.
Количество команд-участниц в каждой временной зоне:
- Зона A, 14:00 (МСК) — 45 команд.
- Зона B, 16:00 (МСК) — 41 команда.
- Зона C, 18:00 (МСК) — 55 команд.
- Зона D, 20:00 (МСК) — 221 команда.
- Зона E, 22:00 (МСК) — 278 команд.
Победитель прошлого турнира команда клана HIVE вылетела в 1/16, проиграв прошедшей в групповой этап команде клана KAHEC.
Помимо признанных клановых мастеров в игре на технике X уровня, на турнир подали заявки многие профессиональные киберспортсмены Golden Лиги, в том числе звездные Na`VI, выступающие за команду SOLYANKA.
В итоге в групповой этап попали сильнейшие команды всех временных зон:
Зона A
|
Зона B
|
Зона С
|
Зона D
|
Зона Е
|
14:00 (МСК)
|
16:00 (МСК)
|
18:00 (МСК)
|
20:00 (МСК)
|
22:00 (МСК)
|
|
|
|
|
|
В групповом этапе развернулась напряженная борьба за очки и выход в финал, а в некоторых группах потребовалось считать результаты личных встреч для определения счастливчиков.
К сожалению, ни одна команда из временных зон A и B не смогла пробиться в финальный этап.
Давайте посмотрим, как распределились места в групповом этапе.
EVG-RIF, представители одного из сильнейших кланов RU-сервера, за весь групповой этап только один раз сыграли вничью и без проблем вышли из группы.
В жесточайшей схватке за выход из группы в последнем круге на карте «Утес» схлестнулись LAIR и T-MAN. Со счетом 2:1 T-MAN смогли-таки одержать победу и получить заветную путевку.
На первом месте — единственный представитель азиатского сообщества, уральский клан URFO. В напряженной борьбе они сумели победить P_BY на «Руинберге» и благодаря этому при равенстве набранных очков вышли из группы с первого места.
На первом месте находится команда SOLYANKA, состоящая из бойцов Golden Лиги. За весь турнир эта команда не проиграла ни одного матча и потерпела поражение лишь в двух боях: один из них состоялся в отборочном этапе против команды CWOT4, а второй — в групповом против PAF0S. На данный момент это один из основных претендентов на 1-е место в турнире. Второе место в группе заняли Defs, уступившие только два матча: командам SOLYANKA и PAF0S. Для амбициозных PAF0S этот матч был единственным победным в группе.
Здесь развернулась самая напряженная борьба. Первое место занимает команда Stella из бойцов клана Trest, и есть мнение, что эта рота (не считая киберспортсменов) самая сильная в турнире. В групповом этапе они проиграли только один матч — команде AVISO-S.
А вот на второе место претендовали сразу три команды, набравшие 12 очков. Однако благодаря тому, что PZE в личных встречах победили конкурентов из AVISO-S и Rising Star, в финальную часть турнира проходят именно PZE.
Расписание и сетка финального этапа
Все команды, попавшие в финальный этап турнира, уже заняли призовые места. Теперь им предстоит выяснить, кто же поднимется на верхнюю ступень пьедестала почета и получит главный приз — 800 000 единиц игрового золота в клановую казну и премиумный танк VIII уровня каждому участнику команды!
Все бои финального этапа будут транслироваться на следующих стрим-каналах: