IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Андрей Чаплюк | 15:49 | 2010-03-19
Портал CVG сообщает, что Valve Software исключила из линейки игр, продаваемых на сервисе Steam, некоторые проекты Ubisoft. Отныне подписчики Steam больше не могут приобрести те игры, в которых используется новая система защиты от копирования, предусматривающая постоянное подключение к серверам авторизации. Например, с продажи сняли Assassin’s Creed 2 и Silent Hunter 5. Источник в Valve сообщил CVG, что студия "не хочет портить свою репутацию в глазах клиентов и размещать игры, которые их раздражают".

Система защиты Ubisoft уже не раз подвергалась жесткой критике. Постоянное подключение к Сети доступно далеко не всем, к тому же серверы Ubisoft уже несколько раз выходили из строя. Издатели винят в этом хакеров.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 99 из 111
19.03.2010 | 15:56 CheGevara [6671]
да с этой защитой они лажанули
Согласны 13 из 31
19.03.2010 | 15:57 DiMessiah [16073]
Интересно, а могло ли бы быть иначе? Ubisoft использует свои серверы для защиты и хранения сэйвов, а Steam - свои. Как бы они все это многообразие могли совместить?!
Согласны 94 из 111
19.03.2010 | 16:03 Light_AleX [1285]
Как я люблю Valve.... Одна из лучших игровых компаний. И видимо единственная кто уважает игроков.
Согласны 14 из 33
19.03.2010 | 16:06 Garik.Arch [34170]
А что Steam как-будто безгрешен? я с такими лагами сталкивался как только его запустили, что вообще хотел забыть про ПК, как про игровую платформу.
Я думаю и Юби одумается.

DiMessiah, кажется, серверы Valve и сам клиент Steam - это разные вещи? То есть онлайновый магазин я, имею ввиду, сам по себе, а серверы Valve - сами по себе? Просто запустили первыми в продажу в онлайн-магазине игры именно от Valve, потому что "своё". Или как? :)
Согласны 40 из 46
19.03.2010 | 16:23 Ne1L [10005]
Steam раздражает только людей с какими-то невероятно кривыми руками и просто тех, у кого нет/медленный интернет, вторых еще больше раздражает защита юби.
Согласны 24 из 38
19.03.2010 | 16:30 @RT-103 [366]

Новость
Портал CVG сообщает, что Valve Software исключила из линейки игр, продаваемых на сервисе Steam, некоторые проекты Ubisoft.

Источник в Valve сообщил CVG, что студия "не хочет портить свою репутацию в глазах клиентов и размещать игры, которые их раздражают".


Респект! Ubisoft - идите вы... нафиг со своей ТУПОЙ защитой! Valve молодцы!
Согласны 16 из 21
19.03.2010 | 16:42 @RT-103 [366]
Сразу видно уважение к игрокам, не смотря на потерю прибыли! Повторюсь - респект Valve!
Согласны 14 из 17
19.03.2010 | 16:53 MaFaka [2101]
Valve молодцы конечно)) Но, кстати говоря, защита эта не такая уж и хреновая на самом деле. Я наиграл 39 часов, а выкидывало всего один раз, да и то, я там бездельничал, так что не страшно. Может это только мне так повезло?)))
Согласны 13 из 20
19.03.2010 | 16:56 Shom [21378]
Надеюсь Ubisoft одумается, и надеюсь поиграть в Splinter Cell уже без этой защиты. Ну а Valve просто красавчики :-D
Согласны 14 из 25