IGROMANIA.RU
Registration
PCX360PS3 Автор: Павел Бажин | 20:10 | 2010-12-17
Депутат европейского парламента Соня Альфано призвала наложить запрет на продажи гангстерского боевика Mafia 2. Она является президентом итальянской ассоциации помощи семьям жертв мафии, а ее отец был убит в результате криминальной «разборки» в 1993 году. Теперь Соня обижается на игру, считая, что та «упрощает» горе, которое испытывали поколения итальянцев.

«Игра причиняет очень, очень большую боль. Мы не можем этого позволить, потому что наши раны еще слишком свежи», — говорит она. На прошлой неделе она попросила Европарламент запретить игру. Комментариев от разработчиков пока нет. Но учитывая, что подобные прецеденты уже были и закончились без всяких последствий, за судьбу игры можно не опасаться.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 17 из 94
17.12.2010 | 21:09 Истребитель [98406]
Я ее всецело поддерживаю.
Согласны 52 из 56
17.12.2010 | 21:09 bigglesworth [16765]
Соне не спится
Согласны 36 из 79
17.12.2010 | 21:13 AlexCoachman [75907]
Соня, вперед! Мы за тебя! Добейся запрета этого говна, позорящего доброе имя первой Мафии!
Согласны 28 из 31
17.12.2010 | 21:13 samurai2764 [86022]
Мафия, преступные группировки, банды есть в любой стране!!!
Идиотизм, накладывать запрет в Евро парламенте на игру про итальянскую мафию в США
Согласны 25 из 28
17.12.2010 | 21:13 @RT-103 [366]
Мафию 2 уже все по 10 раз прошли, а Соня только проснулась. Как надоели уже игры к жизненным событиям приравнивать. Не нравится, депутат, не играй! У депутата видимо работы мало, вот и играет сидит в игры, ищет как бы пропиариться.
Согласны 13 из 21
17.12.2010 | 21:14 @RT-103 [366]

AlexCoachman
Соня, вперед! Мы за тебя! Добейся запрета этого говна, позорящего доброе имя первой Мафии!


Ты новость читал? Просят запретить не из за того, что она "позорит имя первой Мафии", а из за того что Соню задел сюжет ёпта
Согласны 5 из 12
17.12.2010 | 21:15 Истребитель [98406]

Lord Wader
Кто тебе мешает убивать обычных горожан?


Верно. А это есть весьма хорошо. Ибо если совесть не позволяет, беззащитных людей можно не убивать. Это же просто великолепно! О, нет слов чтобы описать мой безграничный восторг!
Согласны 6 из 6
17.12.2010 | 21:15 SIRSTAR [902]
После "боя" кулаками не машут Соня Альфано, где ты раньше была?
Согласны 1 из 6
17.12.2010 | 21:15 AlexCoachman [75907]

@RT-103
AlexCoachman
Соня, вперед! Мы за тебя! Добейся запрета этого говна, позорящего доброе имя первой Мафии!
Ты новость читал? Просят запретить не из за того, что она "позорит имя первой Мафии", а из за того что Соню задел сюжет ёпта


Да я понимаю. И понимаю, что ее претензии бред, но ее цели совпадают с моими пусть мотивы и отличаются.
Согласны 1 из 1
17.12.2010 | 21:18 ДжеймсЭрлКэш [57879]
Так же можно и на manhunt погнать из-за Скинов,или на ГТА из-за тойже нац неприязни,Медаль за отвагу за талибов,ну вообщем еще много что касается именно "еще свежих ран"