IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Павел Бажин | 23:10 | 2011-11-29
Пиратство в последнее время снова становится любимой темой для разговоров. Только тон теперь совсем другой — вместо вопросов «Кто виноват?» все чаще слышны размышления на тему «Что делать?». Создатели ролевой игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» еще раз высказали свою давнюю мысль: защита от копирования не работает.

«Я регулярно проверял, насколько активно качают нашу игру. Полтора-два месяца количество качающих составляло по 20-30 тысяч единовременно. Возьмем по минимуму: шесть недель, игра в 14 Гб, шесть часов на скачку. Получается, 4,5 миллиона скачиваний за первые полтора месяца. Учитывая, что мы продали миллион лицензионных копий, 4-5 миллионов пираток были бы прекрасным результатом. В реальности, я уверен, эта цифра намного больше», — говорит глава студии CD Projekt Марцин Ивинский. Думаете, он жалуется? Ничего подобного — наоборот, он делится своими успехами.

«С самого начала именно пираты были нашими конкурентами. Конечно, мы испробовали всевозможные методы защиты, но, честно говоря, они не работают вообще. Все это ломается за день-два. Но мы не сдались и придумали новую стратегию: стали повышать ценность продукта — добавлять диски с саундтреком, видео о создании игры, книжки, инструкции и прочее. Также вели агитацию среди местных игроков, объясняя, почему стоит покупать лицензионные игры. И это сработало. Сегодня наши игры неплохо продаюся», — заявляет Марцин.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 97 из 100
29.11.2011 | 23:59 bloodhit [770]
Больше качества, больше продаж.
Согласны 49 из 54
30.11.2011 | 00:00 Katrosh [37173]
«С самого начала именно пираты были нашими конкурентами. Конечно, мы испробовали всевозможные методы защиты, но, честно говоря, они не работают вообще. Все это ломается за день-два. Но мы не сдались и придумали новую стратегию: стали повышать ценность продукта — добавлять диски с саундтреком, видео о создании игры, книжки, инструкции и прочее. Также вели агитацию среди местных игроков, объясняя, почему стоит покупать лицензионные игры. И это сработало. Сегодня наши игры неплохо продаюся»
Так и надо!)
Согласны 61 из 64
30.11.2011 | 00:07 Snake01rus [59677]
На самом деле правильно хоть и мелочь но приятно...понятно что саунтрек это ничто но плюс инструкция плюс саунд,плюс плакат плюс плюс плюс ... заставляет задуматься в итоге ... ну и конечно качество продукта ,игра та хорошая на самом деле...
Согласны 49 из 51
30.11.2011 | 00:08 Jason Green [124246]
все легко и просто господа. пиратство, никогда не проподет и это факт.
всегда найдется любитель халявы.
но я удивляюсь, почему так распростронеено досих пор пиратство?
блин я уже два с половиной года не качаю, не покупаю пиратскую продукцию "игры" сижу в стиме, где частенько проходят акции, скидки и тому подобные мероприятия, где за приемлимую цену можно приобрести хорошую игру.
Согласны 40 из 45
30.11.2011 | 00:10 BadBoyAlex [146]

Azkii338
Ага .Диски с сандтреком(весомый аргумент, как же)-пойдет только конченным фанатам, да и то скачают авось.Фигурки прокатят как раз для таких конченных или просто для коллекционеров


Фанат по определению ПОКУПАЕТ игру. Скачавший с торрента не является фанатом, ИМХО.
Согласны 13 из 52
30.11.2011 | 00:10 ItoKun_v2.0 [125091]
Неудивительно. Пытались пропихнуть массэфектовое говно под личиной Ведьмака. Заговоры, "шпиёны", драконы...Что за хрень? Где мои тихие деревушки? Где мои пещеры со страшными монстрами? Где моё долбанное вонючее болото? Из первой части не хотелось выходить, потому что в ней была чудесная атмосфера, которая как нельзя точно передавала атмосферу книги, атмосферу спокойствия. А тут лабуда какая-то. Нафиг вас, поляки!
Согласны 24 из 26
30.11.2011 | 00:11 Avel@ [68256]
уважаю их
Согласны 2 из 13
30.11.2011 | 00:13 CoolAssassin [9917]
Ужас, что не новость, так про пиратства, сколько уже можно. Чем больше об этом говорят тем больше людей хотят что-нибудь стырить. Прочитал сейчас это кто-нибудь и подумал, раз не расстраиваются по поводу того что я скачаю игру, то и буду качать...
Я хоть и противник пиратства, но этот пустой трёп про пиратство уже надоел, такие вещи нужно писать разработчикам, а никак не игрокам.
Согласны 3 из 14
30.11.2011 | 00:19 Staer [85873]
"Сегодня наши игры неплохо продаюся», — заявляет Марцин."
похоже на то , что он сам себя убеждает в этом
Согласны 9 из 9
30.11.2011 | 00:52 waroos [29762]
Защита только усугубляет положение -спрашивается зачем мне [censored] с защитой за свои же деньги? P.s сам недавно прикупил ведьмака второго в стиме.