IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Павел Бажин | 12:21 | 2011-06-30

Суд. Суд никогда не меняется. В 2009 году компании Interplay и Bethesda начали судебную тяжбу по поводу прав на разработку многопользовательской ролевой игры Fallout Online. Стороны обвиняют друг друга во всех смертных грехах. Когда Bethesda выкупила серию Fallout, в договоре было оговорено, что Interplay сохраняет за собой право на создание онлайновой игры под брендом Fallout. Хитрые юристы внесли в контракт несколько условий — надеясь, что у бедной Interplay не хватит денег выполнить их. Но та формально сумела начать разработку Fallout Online в срок. Тогда Bethesda поменяла свою позицию: сейчас ее адвокаты упирают на то, что разрешение дано лишь на использование имени, а весь остальной материал — сюжет, история мира, дизайн, персонажи, знаменитый Pip-Boy и прочее — использовать строго запрещается.

Юристы Interplay взывают в суде к голосу разума. «Как минимум 4 года Bethesda знала, что Interplay понимает под правом на создание онлайновой игры Fallout не только использование имени, но и всего содержимого вселенной Fallout. Все это время Bethesda не высказывала протестов и не пыталась запретить разработку, потому что знала: Interplay делает именно то, что подразумевалось сторонами при составлении договора», — заявили представители компании на последнем судебном заседании, состоявшемся на днях. Вердикт по делу не вынесен, и, скорее всего, его еще долго придется ждать. Впрочем, до предполагаемого выхода Fallout Online (конец 2012 года) время еще есть.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 26 из 31
30.06.2011 | 13:39 Kovior [113097]
Хм...пойдука я Тоду Говарду под дверь насру...
Согласны 35 из 37
30.06.2011 | 13:40 ShadowSmile [92806]
ахаха)"суд.Суд никогда не меняется"-убило)
Согласны 25 из 30
30.06.2011 | 13:56 Ferante [87753]
Да что-то Бесезда ведет себя не слишком корректо.
Согласны 6 из 11
30.06.2011 | 14:18 Mozgoed [108371]
Больно много новостей про Бетесду в последнее время развелось.
Согласны 10 из 17
30.06.2011 | 14:24 AlexCoachman [75907]

@lex28
Блин че бесезда упёрлась! не пойму какой им толк?!


Еще какой толк. Большинство игроков не разбирает, кто какую игру произвел и когда Interplay выпустит говно, большинство скажут, что Фаллаут и его разработчики слились и популярность вселенной упадет.
Согласны 24 из 26
30.06.2011 | 14:33 ThugLifeWS [105099]
"Суд. Суд никогда не меняется." - Послание поймут только фанаты =))
Согласны 10 из 13
30.06.2011 | 14:34 Kovior [113097]

AlexCoachman
@lex28
Блин че бесезда упёрлась! не пойму какой им толк?!
Еще какой толк. Большинство игроков не разбирает, кто какую игру произвел и когда Interplay выпустит говно, большинство скажут, что Фаллаут и его разработчики слились и популярность вселенной упадет.


Эм...что-то их это не волновало когда они третий фоллаут выпускали...и да интерплей в любом случае может выпустить игру под брендом фоллаут онлайн...так что твоё предположение либо глупость либо в бесезде работают идоты(второе более вероятно...)
Согласны 7 из 9
30.06.2011 | 14:45 Linky [90107]

ex3mist
я на стороне интерплай

Совершенно напрасно. Они всего лишь издатель который выпустил первые несколько частей фола. Сейчас у них получится полная муть. А Бесезда сделает шедевр. Или же найдёт разработчиков - которые сделают это за неё.
Согласны 7 из 14
30.06.2011 | 14:46 Nemezido [117263]

krond
Не могу сказать, что у меня в полной мере сохранилось былое уважение к интерплей, но в данном случае бетесдовцы явно слюной от жадности захлебываются. Сами пока не готовы снять сливки с этой торговой марки в онлайне, вот и пытаются затянуть дело, чтобы Интерплею не дать это сделать.


А я, признаться, за Bethesda. Потому что хочу, чтобы Fallout Online вышла и была хорошей игры. У Interplay в банке - повесившаяся мышь, а Bethesda может потянуть подобный проект. Болгарские "кудесники", нанятые Interplay, вам такой "Failout Online" выдадут, сами не рады будете.
Согласны 8 из 8
30.06.2011 | 14:47 Linky [90107]

ThugLifeWS
"Суд. Суд никогда не меняется." - Послание поймут только фанаты =))

А с фолом всегда так - либо ты его не любишь совсем - либо фанат навечно.