IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Павел Бажин | 20:48 | 2011-12-13
После недавнего анонса социальной игры Ultimate Collector: Garage Sale многие игроки удивились и огорчились. Несмотря на все обещания, новая игра Ричарда Гэрриота походила на Ultima Online не больше, чем на футбол. Но списывать знаменитого ветерана игровой индустрии на пенсию пока рановато: оказалось, Гэрриот сейчас работает над другой игрой — полноценной MMORPG в духе Ultima Online. Более того, он ведет переговоры с руководством Electronic Arts, пытаясь получить лицензию на использование имени и материалов своего собственного детища.

К сожалению, переговоры идут не слишком гладко. «Electronic Arts — это большая компания. Я даже не знаю, кто именно ставит мне палки в колеса, но видимо, где-то в руководстве есть люди, имеющие свои идеи насчет будущего Ultima Online. Или они просто не хотят, чтобы я участвовал в разработке», — говорит Ричард. Но даже если EA не позволит использовать название Ultima Online 2, Гэрриот заверил игроков, что новая игра воплотит дух своего предшественника. «Сущность Ultima не в названии, а в принципах ее дизайна. Я уверен, даже если мне не удастся договориться с Electronic Arts — игроки быстро узнают в новом мире старую игру. Это настоящий наследник серии Ultima», — считает он.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 4 из 4
13.12.2011 | 21:24 Messy_Boy [29261]
После новости о Ultimate Collector: Garage Sale показалось, что Гэрриот начал страдать фигней на старость лет. Но нет есть еще порох в пороховницах. Желаю удачи наследнику Ультимы.
Согласны 1 из 3
13.12.2011 | 21:31 Reviz [135338]
После новости о Ultimate Collector: Garage Sale показалось, что Гэрриот начал страдать фигней на старость лет. И да, так и есть. ВСЕ его игры, кроме самой первой Ультимы - полное говно. Не понимаю что все от него ждут. Буду благодарен EA если они ему права так и не отдадут
Согласны 2 из 2
13.12.2011 | 21:44 Zantetsu [2176]
Давай, всеотец, я в тебя верю!
Дави на жалость Рикителло, он мужик головастый, сам всё понимает!
Согласны 2 из 3
13.12.2011 | 23:34 Reinord [39262]
Я думаю Гэрриот уже сказал в играх все что мог. Не стоит ему опять лезть в индустрию. Новых идей у него уже не будет: Ультима - это лучшее что он создал. Новая игра в лучшем случае просто скопирует старые идеи и получится фигня. Но видно нужен большой провал чтобы он, наконец, понял что ему пора на покой.
Согласны 2 из 3
14.12.2011 | 00:47 leonus89 [120321]
Опа, будем ждать!
Согласны 2 из 2
14.12.2011 | 09:32 shuriken [80736]
Черт бы побрал эту ЕА. Сколько он там уже с ними спорит о продолжении УО? ХАЧУХАЧУХАЧУ =)) Даже не сколько играть, а чтоб молодняк заценил, какими должны быть поистине легендарные ММОРПГ.
Согласны 1 из 1
14.12.2011 | 13:34 DNLK [105967]
"полноценной MOORPG"
Опеачтка походу.
Согласны 0 из 0
14.12.2011 | 15:54 shuriken [80736]

AvB
Reinord
Я думаю Гэрриот уже сказал в играх все что мог. Не стоит ему опять лезть в индустрию. Новых идей у него уже не будет: Ультима - это лучшее что он создал. Новая игра в лучшем случае просто скопирует старые идеи и получится фигня. Но видно нужен большой провал чтобы он, наконец, понял что ему пора на покой.
У него уже был большой провал, этот провал назывался Tabula Rasa.


Кстати, я удивился, когда вышла эта игра. Думал уж, ну сейчас тряхнем стариной... тряхнули, аж песок посыпался... Нужна именно старая Ультима Онлаин (кингдом реборн - не то), приправленная хорошей квестовой системой, ну, и доработанной (осовремененной) механикой. Ультима - наверн единсвенная ММО, на моей памяти, где можно с убитого противника собрать абсолютно всё - и броню, и оружие, и расходники, ВСЁ. Хочу такую игру, где не будет дроча на скилы и на шмот - чутка накопил, оделся и в бой. А крафты, ммм, какие же были крафты в этой игре. До сих пор вышло только пару игр, которые приблизились к разнообразности крафта в УО. А собственный дом, которым можно пользоваться в ПВП. А возможность убить игрока в безопасной зоне (гуард зона), одно это уже стоит новой игры по Ультиме Онлаин. И это только малая часть того, за что все её любили.
Согласны 0 из 0
19.12.2011 | 13:24 PiratNu [105752]
Назови он ее как хочет, от этого игра хуже или лучше не станет, нашел проблемы.