IGROMANIA.RU
Registration
iOSMacAndroidPC Автор: Андрей Чаплюк | 15:42 | 2012-01-31
Среди разработчиков и издателей игр принято ругать пиратов, которые отбирают у них часть законной выручки. Однако далеко не все относятся к цифровым флибустьерам настолько негативно. Например, глава Valve Software Гейб Ньювелл неоднократно говорил, что победить пиратов можно только с помощью качественного сервиса, а тратить время и ресурсы на борьбу с ними — глупо. Теперь же похожую точку зрения высказал и Микаэль Хед, исполнительный директор студии Rovio, создавшей культовую Angry Birds.

Хед рассказал, что у Rovio тоже есть проблемы с пиратами, правда, в основном не с теми, которые воруют видеоигры, а с теми, которые продают без лицензии игрушки и другие сопутствующие товары по мотивам Angry Birds. Однако Микаэль считает, что у пиратства есть и положительные стороны. Например, благодаря пиратам разработчики могут расширить потенциальную аудиторию серии — тех, кто скачает игру бесплатно, больше, чем тех, кто готов за нее заплатить. «Если число наших фанатов будет расти, то будет расти и наш бизнес», — уверен Хед.

К словам Микаэля стоит прислушиваться. Этот человек, как и другие сотрудники Rovio, отлично разбирается в игровой индустрии, иначе им не удалось бы создать Angry Birds, число поклонников которой по всему миру уже превысило полмиллиарда.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 22 из 36
31.01.2012 | 15:51 Егорррр [99836]
Гейб прав, я,например, только из-за тупого, глючного ориджина не стану покупать масс эфект (а хотел)
Согласны 14 из 40
31.01.2012 | 15:54 Mcbrut [144291]
Егорррр,
Сам ты глючный. Ориджин вышел не давно. Ему еще развиваться и развиваться.
Согласны 20 из 24
31.01.2012 | 15:58 DEluxerus [16528]
культовая Angry birds...
Согласны 19 из 26
31.01.2012 | 16:15 Serega.T [100709]

Егорррр
Гейб прав, я,например, только из-за тупого, глючного ориджина не стану покупать масс эфект (а хотел)


Все это отговорки. Тот, кто хотел купить купит. А, кто не собирался начинают выдумывать: не буду покупать из-за ориджина, не буду покупать из-за мультиплеера, не буду покупать из принципа и т.д.
Согласны 20 из 21
31.01.2012 | 16:16 Serega.T [100709]
А вообще мысль у разработчиков правильная. А то юбитосфт натыкают свою защиту, а толку ноль. Страдают только честные покупатели.
Согласны 12 из 17
31.01.2012 | 16:17 Vibrabum [6692]
Stem не очень выгодный сервис для крупных издателей, прибыль меньше идет в карман. Брали бы они меньше % c продаж, не было бы и Origin'a, а так сами себе конкурента создали. Вообще было удобно, что все игры в одном сервисе, теперь уже нужно запускать оба и искать, где какая игра. Пользователи конечные от этого пострадали только.
Согласны 18 из 26
31.01.2012 | 16:39 Skarpa [106704]

Unvanquished
Angry birds для казуалов. Причем полнейших. В нее играют люди, которые в принципе игры не любят. Я конечно не говорю про всех, но часть из них таковы что к играм относятся равнодушно, а вот птичек покидать им весело. Я их не понимаю((( Не понимаю как можно было еще написать что это культовая игра?!?! Что она такая популярная, ее не делает культовой. Да и вообще эти Rovio кроме ангри птиц....... (ам они еще что ни будь сделали????)))) Аngry хрень это не хал лайф 2, или портал 2 Вот по ним могут ударить пираты, у них и бюджет хороший и цена одной копии игры приличная. А еще это не казуальное говно, которая будет сидеть и играть на своем Iphone каждая блондинка. Короче я зол((((!!!! Удалите эту тупую новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!


1) всем пох что ты зол 2) в этих птиц прикольно поиграть пока едешь в машине или сидишь без дела, почему бы и нет.
3)говно? ты сам такое "гавно" бы написать никогда не смог.
Согласны 4 из 7
31.01.2012 | 16:54 BeeMove [116629]
Так то да, это глупо тратить время на защиту,как у юбиков, после создания этой защиты пострадали пользователи лицух, так как для запуска нужен интернет, а если он не безлимит(
Согласны 2 из 16