IGROMANIA.RU
Registration
X360PS3 Автор: Павел Бажин | 21:22 | 2012-02-01
Несмотря на невероятную сложность, ролевая игра Dark Souls получила отличные оценки и завоевала уважение игрового сообщества. Когда креативного директора Хидетаку Миядзаки спросили, как он относится к репутации садиста, любящего издеваться над игроками, он ответил: «Да какой же я садист. Все совсем наоборот, я мазохист. Создавая Dark Souls, я делал игру для самого себя, по своему вкусу. Я долго ждал, когда же кто-нибудь решит выпустить по-настоящему садистскую игру. Но так и не дождался, так что пришлось делать самому».

Разработчик очень переживает по поводу технических проблем — в частности, из-за тормозов, досаждавших игрокам в некоторых локациях. Миядзаки считает, что это вполне может поставить крест на создании сиквела. «Я даже не знаю, дадут ли мне второй шанс. Мы уверены, что можем исправить все недочеты и создать еще более прекрасную игру по этой вселенной. Но мы не знаем, простят ли нас игроки за все наши ошибки, так что гарантировать создание сиквела не могу», — заявил он.

Впрочем, дело, вероятно, не только в ошибках и игроках. Издателей мало волнуют такие проблемы, и свои решения они принимают на основе статистики. В интервью Миядзаки упомянул, что игра имела большой бюджет и на нее возлагались большие надежды. Оправдались ли они? По данным независимых экспертов, игра разошлась тиражом около 1,5 млн копий. Это более чем достаточно, чтобы окупить разработку, но для крупнобюджетного консольного эксклюзива результат явно не слишком выдающийся. Дадут ли эгоисту-мазохисту Миядзаки сделать для себя еще одну садомазохистскую игру?
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 43 из 45
01.02.2012 | 21:56 xTocTepx [52142]
Эй-эй-эй что за дела?Не трогайте человека!Пусть делает сиквел!
Согласны 25 из 29
01.02.2012 | 22:02 SHoT1994 [45887]
По поводу садизма- а как же Super Meat Boy?
Согласны 8 из 12
01.02.2012 | 22:05 FANATS BMW [105086]
У меня руки не дошли до этой отличной игры.
Согласны 10 из 29
01.02.2012 | 22:08 DarK4ikеN [149707]
"Flatout 3" и "Чернобиль: Тэррорист Аттак" чем не садистские игры? Postal 3 так же можно поставить в один список. Эти игры не только снесут к чертям всю вашу психику, но и заставят совершить хара-кири.
Согласны 2 из 26
01.02.2012 | 22:09 fashist_2143 [126069]
Тормоза я бы не простил никогда - на PC это можно было бы понять - а на консоли просто смешно - а ведь некоторые сонибои прямо таки фапают на эту игру называя ее гениальной - в этой игре только уровень сложности радует - все остальное сделано убого и криво - от боевки до физики итд!
Согласны 10 из 12
01.02.2012 | 22:21 Sameeec [127476]
садист в смысле что игра оень очень сложная, а не то что показывают ужасные вещи))
Согласны 14 из 17
01.02.2012 | 22:52 Razor204 [149864]

fashist_2143
Тормоза я бы не простил никогда - на PC это можно было бы понять - а на консоли просто смешно - а ведь некоторые сонибои прямо таки фапают на эту игру называя ее гениальной - в этой игре только уровень сложности радует - все остальное сделано убого и криво - от боевки до физики итд!


Не играл, а жалуется...
Согласны 8 из 10
01.02.2012 | 23:04 Vaz_zaB [131088]
Игра сложнейшая, но и интереснейшая! Сейчас играю в нее и нарадоваться не могу, сражаться интересно, а перепроходить не надоедает. Шедевр!
Согласны 9 из 10
02.02.2012 | 00:04 AsusDelux [3722]
Только сейчас прошёл.Концовка говорит об сиквилле,ибо история явно не закончена.На счёт сложности не совсем соглашусь.В начале да,нужно быть очень осторожным и идти туда куда надо иначе смерть.При сражениях не нужно спешить выжидать изучать противника и всё будет только в радость.
При прохождение игры призвал помощника 3-5 раза.В основном для прохождения боса.
Есть места в игре где создатель явно издевается и хочет ,чтобы ты умирал и умирал,такие места с первого раза не проходится,мне знакомы несколько таких мест.(где-то 5)
Так уж игра достойная.Обязательно куплю сиквел.
А на счёт фризов,да не особо волнуют они,редкие,да и то не понятно почему ибо сражения с боссами игра не подвисала,а там намного важнее не тормозить.
Если выпустят на PC то я буду рад,такой игре не стоит быть эксклюзивом,она должна быть достоянием общественности,ибо она единственная в своём роде.
Согласны 4 из 5
02.02.2012 | 00:09 Atsuma [3767]
Ну не знаю что ж все так орут что она такая прям вся из себя мего сложная. Да, есть конечно сложные ситуации, но игра в целом нормальная (нормальная- это я именно про уровень сложности). А в целом игра классная. Из минусов только отсутствие русского языка и резкие падения фпс в некоторых локациях. Моя оценка 9 из 10.