IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Максим Бурак | 22:55 | 2012-04-12
Одна из самых сложных игр современности, которая должна благополучно выйти 24 августа на персональных компьютерах, столкнулась с очередной петицией. На этот раз речь идет об онлайн-поддержке игры. Дело в том, что разработчики планируют использовать сервис Games for Windows – Live, который нравится далеко не всем любителям игр. «GFWL — это непопулярный, сложный, запутанный сервис с отвратительной поддержкой», — гласит петиция в адрес Namco Bandai и From Software. Ее автор призывает издателя и разработчика отказаться от сомнительного варианта в пользу более привычного цифрового сервиса Steam, который проще, надежнее и гораздо более популярен среди пользователей PC. Или, в крайнем случае, хотя бы сделать поддержку обеих цифровых платформ. 

«Большинство потенциальных покупателей или выберут Steam, или вовсе откажутся от покупки игры», — предупреждает создатель петиции; и на данный момент с ним согласны уже более 13 000 человек.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 16 из 111
13.04.2012 | 00:06 Blink2me [136892]
Правильно. GFWL - та ещё шняга.
Согласны 44 из 48
13.04.2012 | 00:21 fashist_2143 [126069]
Я подписался - сервис действительно убогий - подписался !
Согласны 17 из 63
13.04.2012 | 00:41 benzopil [162]
Это уже свинство какое-то, разработчики сделали такой подарок, а ПК-сообщество в ответ предъявляет претензии и заявляет что не будет покупать игру, если ее не будет в Стиме. Ну что за чушь?
Согласны 33 из 34
13.04.2012 | 00:44 HimeraDeCure [161732]
Стим,ребята!!Лайв катит на Боксе,на Пк он отвратительно реализован
Согласны 7 из 37
13.04.2012 | 00:50 benzopil [162]

Y@HIKO
Если делают, то пусть делают нормально, а не через жопу. Лично я её скачаю, если не будет поддержки Steam, потому что мне даром не нужен убогий GFWL, а тут за него еще и денег просят


По-твоему, они не знают, что ГВФЛ ПК-игроки ненавидят? Скорее всего, что-то связано с сетевым кодом, и перенос его в Стим процесс сложный и трудозатратный. И заявлять, что ты скачаешь игру, если ее не будет в стиме - разве для этого они занялись версией для компьютеров?
Серьезно, после выхода игры наверняка появится петиция о снижении уровня сложности, так как для ПК такая сложность неприемлема. И ведь толпы подпишутся.
Согласны 17 из 20
13.04.2012 | 00:50 fashist_2143 [126069]
benzopil
К радости именно таким и только таким шантажом мы избавим индустрию от ненужных и убогих сервисов - не хотите заработать дело ваше - хотите принимайте правила игры да и в стиме обнову запилить в сервис ни стоит ничего для GFWL 40к зелени за патч в чем прикол прикол в том что пока разработчик не сделает максимально полный патч он его не выложит в сервис а ты будешь сидеть и ждать месяц патч оно нам надо а тут в стиме напрямую через пару часов могут запилить патч исправляющий критические ошибки !
Согласны 12 из 12
13.04.2012 | 00:50 Rednek [143818]
Надеюсь будет на стим.
А умеют таки ПеКабоги добиваться своего)))
Согласны 23 из 23
13.04.2012 | 00:52 fashist_2143 [126069]
benzopilПро сложность - ха это для не подготовленных консольщиков это сложно - я больше 1000 игр на денди прошел меня уже никакой сложностью не напугаешь !
Согласны 5 из 8
13.04.2012 | 00:55 fashist_2143 [126069]
RednekА потому что консольные дети согласные на все на любые извраты - а тут может не прокатить - не купят игру и все кури бамбук и что самое главное при этом поиграют в нее задорма - поэтому прогнутся !
Согласны 5 из 9
13.04.2012 | 00:55 DarthShepard [54838]
Я люблю стим и хочу чтобы в нем была Дарк Соулс, но сообщество многого просит, как бы не доигралось оно...