IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Максим Бурак | 21:48 | 2012-10-09
The Secret World — одна из самых интересных онлайновых премьер этого года, которая пока не очень оправдывает надежды разработчиков из Funcom. Мы уже писали о падении курсов акций студии и последующих увольнениях. Однако бывший ведущий дизайнер проекта Мартин Брюсгаард уверен — все дело в том, что разработчики решили сделать игру по-своему, за что и поплатились. В интервью изданию Penny Arcade Report дизайнер заметил, что студии следовало использовать более традиционные игровые элементы и больше думать о коммерческом будущем проекта.

«Стыдно признаться, но я считаю, что сегодня очень сложно сделать игру так, как тебе этого хочется, и при этом добиться успеха, — пояснил Брюсгаард. — К сожалению, сегодняшнему рынку требуются проекты, более направленные на коммерческий успех. Нужно понимать, что именно сейчас продается. Нет, вам, конечно, может повезти и все будет отлично, но я на такое больше не отважусь».

Дизайнер частично связал недостаточный успех проекта с некоторыми нововведениями — отсутствию уровней развития персонажей и необычной системе классов, которые пришлись по вкусу не всем игрокам: «Думаю, нам стоило использовать элементы, более привычные для жанра многопользовательских игр. То есть у нас и так все довольно знакомо, однако у некоторых вещей есть свои особенности. И, похоже, мы слишком увлеклись. Мне по-настоящему нравится та игра, которая у нас получилась. Однако, если думать о получении прибыли, стоит заниматься коммерческими проектами».
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 5 из 7
09.10.2012 | 23:52 RedDiablo [20528]
Ну да,если её продавали в ориджине со скидкой,после которой она стоила 499 рублей(или около того),то это уже о многом говорит.И это с момента релиза прошло совсем не много времени!И,почему то,у других разработчиков вполне хорошо получается совместить дружественный интерфейс и т.д. с коммерческим успехом проекта...
Согласны 5 из 9
10.10.2012 | 00:10 Life Guard [89197]
Надо было цену адекватную ставить... а не 2к %) Я лично за неизвестность не решился потратить столько денег, хотя порывался пару раз.... Вот она и загвоздка в чем была. Поставили б цену в 20$ и получили бы прибыль. А они сучью скупердяи - вот пусть хлебают%) графика в игре уг
Согласны 3 из 4
10.10.2012 | 00:17 Патриций [181599]

Дизайнер частично связал недостаточный успех проекта с некоторыми нововведениями — отсутствию уровней развития персонажей


а именно - присутствие раскачки в том же виде только в профиль.

«Думаю, нам стоило использовать элементы, более привычные для жанра многопользовательских игр,


а не просто прикручивать в сингл игру необходимость группы.»
Согласны 0 из 11
10.10.2012 | 00:27 Term.ua [50275]
играл в конана когда фри2плей стал -ничё так игра но кривоватая после айона и Л2.
Но вот в эту игру SW - хотел бы поиграть если б не сеттинг и дурацкий мир - меня только от одного его варотит. Сделали б я незнаю стандартных орков ельфов, да хоть рыцарей древних какихнить - было бы луче. А так - ну просто ненравится внешний вид.
Согласны 2 из 3
10.10.2012 | 02:06 Cofee [175203]
Надо было сделать обычную одиночную или кооп игру. Мультиплеер мог бы быть, но как во всех играх
Согласны 5 из 6
10.10.2012 | 04:16 PaulSt [151200]
Комент Term.ua говорит о потенциальных покупателях, большинству нужны орки и эльфы и задротитьб качаться до потери пульса ради ничего убивать время, мне лично игра очень понравилась как раз сетингом б тем что она проходится за неделюб но зато с фаном интересными квестами и рейдами. Сейчас играю в SWTOR такое унылое... реально трата времени, не знаю зачем они угрохали столько денег
Согласны 1 из 5
10.10.2012 | 06:14 desfir [144951]
Достали эти орки эльфы с этим говеным варкрафтом уже
Согласны 3 из 6
10.10.2012 | 07:17 LordZick [17118]
Не знаю на мой взгляд автор просто переводит стрелки, мол виноваты не разроботчики абстоятельства игроки и т.д.
НЕТ!!!! Виноваты разработчики!!!! мало того что игра с подпиской, так еще и 2к стоила. Я её так ждал так долго хтел в неё поиграть, и когда получил приглашение на бету радовался долго. Установил скачал поиграл. Через час думал это худшее что я видел, интрефейс настолько не дружелюбный, графика такое уг, оптимизации в такой ж....пе. в общем чере два часа удалил бетку, и забыл о её существовании!! ))))
Согласны 2 из 2
10.10.2012 | 07:53 INTERN69 [88260]
Если все будут делать игры, направленные на коммерческий успех и стремиться к похожести своих игр на всякие безликие блокбастеры, то у нас не будет ничего нового и будет большая беда.
Согласны 2 из 4
10.10.2012 | 08:35 PRAVIY [87843]
Да в неадекватно завышенной цене дело, к которой сверху ещё и подписку добавили, в качестве последнего гвоздя в гроб игры