IGROMANIA.RU
Registration
PCPS4 Автор: Дмитрий Мискевич | 18:04 | 2013-04-05
Директор польской студии CD Projket Red Мартин Ивински рассказал, почему следующая игра линейки The Witcher не выйдет на консолях нынешнего поколения. 

«Мы ожидаем, что консоли нового поколения предложат вам первоклассные впечатления. The Witcher 3 — большой проект, с миром больше, чем в Skyrim, и если учесть все то, что мы хотим включить в эту игру, то можно говорить, что она просто не будет нормально работать на устройствах текущего поколения», — заявил Ивински в интервью Edge

«Мы бы потратили несколько лет на разработку игры для Xbox 360 и PS3, но результат всех этих усилий был бы плачевным. Мы бы никогда не пошли на это. Поэтому наша игра будет только на устройствах следующего поколения», — добавил он. 

Заключительный эпизод саги о приключениях Геральта должен поступить в продажу в 2014 году.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 6 из 48
05.04.2013 | 18:25 PaToGeNih [16685]
"с миром больше, чем в Skyrim"
Хм...ну это очень серьезное заявление!) (куда уж больше))
Согласны 50 из 54
05.04.2013 | 18:32 Mozgoed [108371]
PaToGeNih
"с миром больше, чем в Skyrim"
Хм...ну это очень серьезное заявление!) (куда уж больше))

Ну, у другой игры из серии TES - Daggerfall игровой мир размером с реальную Великобританию.
Согласны 44 из 58
05.04.2013 | 18:32 Stormhell [133362]
У меня подозрения что чем больше мир, тем он будет скуднее.
Согласны 36 из 39
05.04.2013 | 18:40 Kasion [113855]
А с каких пор скайрим большой? Помоему малюсенький как орган на морозе. Вот Just Cause 2 это неплохо, или Сакред 2; однако такие миры почему-то не умеют наполнять, как верно подметили выше. Вобщем будем ждать, потому что рассусоливания ничего не изменят.
Согласны 4 из 8
05.04.2013 | 18:42 Draacul [48757]
Весьма смело разрабатывать игру для консолей без инсталл-базы вообще.
С другой стороны,при унифицированной архитектуре между ПК и новым поколением,видимо,это вообще ничего не стоит.
Согласны 20 из 20
05.04.2013 | 18:48 tiochi [117815]
С геймплеем у этих ребят всегда было на 5 а то что на нынешних консолях не выйдет это означает что и текстурки HD сделают. Молодцы!!!
Согласны 4 из 8
05.04.2013 | 19:15 LT. Rzhev [182310]
Контора маленькая. У них не было сил и средств сделать 2ю часть на 3 платформы. При схожесть архитектур ПК и некстгкна им выгоднее на некстген делать…
Согласны 18 из 20
05.04.2013 | 20:03 МаршалЖиков [2852]
При "наполненности" Скайрима - его территорию можно увеличить в два, а то и в три раза не добавляя НИЧЕГО, ибо сейчас мир Скайрима реально тупо перенаполнен, из-за чего не хватило места ни на леса с охотничьими угодьями, ни на нормального размера города, ни на мелкие деревеньки... По сути в Скайриме проживает меньше тысячи человек - по современным меркам это деревня. Но при этом там идёт полномасштабная война, пол сотни могильников с курганами и ещё куча всего, чего не сыскать на всём белом свете...
.
Просто как пример - верхом на лошади из Виндхельма в Рифтен ехал - по дороге через каждые 100 метров на меня нападал медведь (я-то скакал без остановки, по тому и обратил внимание)... И при таких реально мизерных дистанциях для такого перенаселённого мира они ввели фасттревел...
.
Уж в первой и второй Готике мир хоть и был меньше - но тупо отсутствие фасттревела делало его в разы больше Скайрима...
Согласны 25 из 32
05.04.2013 | 20:07 @ndronn [117230]
меня БЕСИТ, что в каждой новости о ведьмаке имеется слово "скайрим". не на того ровняются.
Согласны 13 из 14
05.04.2013 | 21:19 Марк Джедаев [161420]
@ndronn
меня БЕСИТ, что в каждой новости о ведьмаке имеется слово "скайрим". не на того ровняются.

Они упоминают Скурим, только когда речь заходит о размерах игрового мира. В остальном же все будет по канону.