IGROMANIA.RU
Registration
Все платформы Автор: Андрей Чаплюк | 12:22 | 2013-09-16
Criterion Games, одна из старейших и самых знаменитых студий, подарившая миру серию Burnout и множество других отличных гонок, находится на грани закрытия — она лишилась практически всех сотрудников. Судя по сообщениям в «Твиттере», в штате Criterion осталось всего 17 человек — остальные специалисты предпочли перейти в студию Ghost Games. Напомним, что именно она работает над Need for Speed: Rivals и в дальнейшем будет отвечать за создание новых частей сериала Need for Speed.

Креативный директор Criterion Games Алекс Уорд сообщил, что студию покинули более 60 человек. Однако это не повод хоронить титулованную команду. «Мы все еще существуем. Мы решили отказаться от работы с серией NFS. Но не стоит волноваться. NFS в надежных руках. Мы все еще Criterion, а это многое значит», — заявил Уорд. Он добавил, что студия продолжит выпуск новых игр, но это точно будут не гоночные симуляторы.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 1 из 8
16.09.2013 | 12:39 Сагат [113906]
А как же NFS: Rivals? ._.
Согласны 7 из 8
16.09.2013 | 12:45 Jelis [24361]
Молодцы
Согласны 15 из 18
16.09.2013 | 12:55 ALEXEVIAN [64965]
Вот это даа..."Мы все еще Criterion, а это многое значит" это ничего не значит, если из команды ушли сильные спецы своего дела. Можно обзывать себя хоть боги игростроя, если отличные кадры покинули студию, то название не поможет.
Согласны 24 из 26
16.09.2013 | 13:05 farik6860 [568]
Чертовы ЕА со своим NFS. Лучше бы дальше серию Burnout развивали.
Согласны 14 из 17
16.09.2013 | 13:07 Berim [191604]
Я думаю вообще стоит забыть серию NFS уже так портят впечатление о ней
Согласны 3 из 4
16.09.2013 | 13:11 bydlohater [167131]
На улицу этих безусловно талантливых разработчиков никто не выгнал, а от названия студии мало что измениться. Просто теперь, когда будем слышать Ghost Games, то в голове должно всплывать, что это люди из Criterion, сделавшие немало отличных игрушек, а не какие-то неизвестно кто. Хотя, надеюсь, что и с самими Criterion Games все будет в порядке и мы увидим от них новые AAA-проекты. И вообще, думаю, что вся эта чехарда с образованием новой студии со старыми разработчиками - всего-лишь маркетинг, призванный отвлечь говноедов кричащих, что Criterion сделали из NFS Burnout и тд.
Согласны 12 из 12
16.09.2013 | 13:20 outBrain [121090]
Да в топку эти ваши новые NFS!!! Я уже несколько лет жду новый Burnout!!! На кой мне каждый год, одни и те же лицензированные машины, без кастомизации и наклеек, с железобетонным небьющимся кузовом!? Если мне захочется поиграть в нормальную игру с лицензированными машинами, это будет серия Grid, или Gran Turismo!
Согласны 1 из 4
16.09.2013 | 13:29 ttnschwn [206505]
Criterion360
еа во всё виноваты, заставили хорошую команду нфс сраные делать, criterion то еще выпустили офигительный шутер BLACK, надеюсь когда нибудь вторая часть выйдет

Просто смени ник, зачем так нервничать ))
Согласны 7 из 7
16.09.2013 | 13:43 Glaicer [142684]
17 человек. Для игр под iOS больше и не надо xD
Согласны 5 из 6
16.09.2013 | 14:06 Creamer [139658]
Нефиг было в NFS лезть, делали бы дальше Burnout - то, что у них получается лучше всего.