IGROMANIA.RU
Registration
Все платформы Автор: Андрей Чаплюк | 11:50 | 2014-04-17
Краткие новости дня
Sony объявила, что мировые продажи PlayStation 4 (на иллюстрации) превысили 7 миллионов копий. При этом игр для консоли (на дисках и в цифровом виде) было продано 20,5 миллионов штук.

Студия Mojang подтвердила, что дисковое издание Minecraft: PS3 Edition поступит в продажу в мае. Цифровая версия игры на сегодняшний день разошлась тиражом в 1,5 миллиона копий. Кроме того, разработчики подтвердили, что Minecraft выпустят и на других консолях Sony — PlayStation 4 и PlayStation Vita.

На PC, Mac и Linux вышел второй эпизод приключенческой игры Broken Sword 5: The Serpent's Curse. Игра доступна в цифровых магазинах Steam и GOG.com. Те, кто ранее купил первый эпизод, могут получить вторую серию бесплатно.

В Steam стартовал прием предварительных заказов на шутер Wolfenstein: The New Order от студии Machinegames. Оставившие заявки заранее получат в подарок два предмета для Team Fortress 2 — броню Die Regime-Panzerung и шлем Der Maschinensoldaten-Helm.
Новости онлайна
Blizzard объявила о мировом релизе iPad-версии сетевой коллекционной карточной игры Hearthstone: Heroes of Warcraft. Ранее она была доступна только жителям Канады, Австралии и Новой Зеландии. Ролик, посвященный релизу, смотрите здесь. В разработке также находятся версии Hearthstone для iPhone, Android и Windows Phone.

Riot Games планирует запустить в MOBA-игре League of Legends систему Threat Evaluation, которая сделает поведение ботов более человечным. Например, соперники под управлением искусственного интеллекта научатся более реалистично оценивать свои силы и силы противников.

На серверы «Аллодов онлайн» установили обновление 5.0.1 «Знамя войны», которое добавило в игру PvP-режим «Полигон» — аналог Capture the Flag, в котором игроки должны захватить вражеский голем и транспортировать его на свою базу. Обновление внесло в «Аллоды онлайн» и множество других изменений, о которых можно прочитать на этой странице.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 5 из 7
17.04.2014 | 11:59 LT. Rzhev [182310]
Как я понимаю новость о том, что Sony рассматривает вопрос предоставления скидки на PS4-версию The Last of Us для всех обладателей оригинала будет снова отдельной новостью?
Согласны 5 из 8
17.04.2014 | 12:31 Kpamoc [6642]

Sony объявила, что мировые продажи PlayStation 4 (на иллюстрации) превысили 7 миллионов копий.

Они об этом 2 недели назад сообщали. Через 2 недели опять будет новость о том, что сони продала 7 млн. пс4??
Согласны 2 из 3
17.04.2014 | 12:37 LT. Rzhev [182310]
Kpamoc

Sony объявила, что мировые продажи PlayStation 4 (на иллюстрации) превысили 7 миллионов копий.

Они об этом 2 недели назад сообщали. Через 2 недели опять будет новость о том, что сони продала 7 млн. пс4??

Неее! Тогда были "слухи". А через 2 недели будут "финансовые отчеты" =))
Согласны 2 из 3
17.04.2014 | 12:52 LT. Rzhev [182310]
Можно было бы еще добавить инфу о новом системном обновлении для PS4, которое должно весьма порадовать летсплейщиков...
Согласны 0 из 1
17.04.2014 | 12:56 Kpamoc [6642]
LT. Rzhev
Неее! Тогда были "слухи". А через 2 недели будут "финансовые отчеты" =))

Учитывая что на данный момент продано 6,89 млн. пс4, нам следует ожидать новость уже на следующей неделе.
Согласны 4 из 4
17.04.2014 | 13:57 gueest [204788]
Убогие ололоды еще живы?Я думал в них уже никто не играет,кроме тех кто вложил сотни тысяч)
Согласны 0 из 1
17.04.2014 | 14:01 LT. Rzhev [182310]
gueest
Убогие ололоды еще живы?Я думал в них уже никто не играет,кроме тех кто вложил сотни тысяч)

Сколько белива у меня было в ту игру...
Но хватило меня на 2 месяца ОБТ...
Согласны 2 из 2
17.04.2014 | 15:47 Jack_is [204856]
LT. Rzhev
gueest
Убогие ололоды еще живы?Я думал в них уже никто не играет,кроме тех кто вложил сотни тысяч)

Сколько белива у меня было в ту игру...
Но хватило меня на 2 месяца ОБТ...

На ОБТ было вск достаточно хорошо... а потом появился mail и начал постепенно убивать игру.
Согласны 1 из 2
17.04.2014 | 15:53 Drakulla [175934]
Kpamoc

Sony объявила, что мировые продажи PlayStation 4 (на иллюстрации) превысили 7 миллионов копий.

Они об этом 2 недели назад сообщали. Через 2 недели опять будет новость о том, что сони продала 7 млн. пс4??
Чертова Sony лучше-бы за ценами бы следила, а то их нее кансолька продается в магазинах за 26 000 рублей такая железяка не стоит своих денег ! И да Sony если хотите как можно ещё больше продать своих консоляк пожалуйста регулируйте свои цены 400 евро это 20 русских тысяч рублей. ! Читал я где-то в игровых новостях что типа Sony Playstation 4 по рассуждения самой Sony видит ли очень дешево продается такое железо на рынке надо-бы на неё цены поднять вот блин и подняли, Sony на E3 2013 сказала что будет стоит 18 999 рублей потом перед релизом в северной америки подняли на тысячу ладно может простительно но когда совсем на чили наглеть, посмотрим как она потом будет выкручиваться с играми !
Согласны 0 из 0
17.04.2014 | 17:18 Dragon747 [10379]
7кк это небось 30% за счет России)