IGROMANIA.RU
Registration
iOS Автор: Илья Логунов | 00:21 | 2014-08-28

В начале месяца мы писали о том, что первую часть BioShock собираются выпустить на мобильных устройствах под управлением iOS. И с сегодняшнего дня игра доступна в iTunes. Правда вот для мобильной игры стоит она немало — аж 479 рублей.

Визуальную часть BioShock пришлось немного упростить, чтобы оптимизировать игру под мобильные устройства и вместить ее в 2 Гб, которыми Apple ограничивает приложения.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 6 из 6
28.08.2014 | 01:23 fleshnick86 [114343]
Капец, я думал хоть разумную цену дадут, ну не, слижком уж(
Согласны 7 из 7
28.08.2014 | 02:40 Аронд [179865]
Дожили... Уже на смарте играем в такие игры. :)
Жду GTA 4 на Андроиде. :D
Согласны 0 из 2
28.08.2014 | 04:09 TomaPetrovna [190241]
"которыми Apple ограничивает приложения." Что за бред? Зачем ограничивать приложения?
Согласны 0 из 3
28.08.2014 | 06:35 TPEHAK [214152]
Как же они ГТА СА в 2 гб уместили
Согласны 6 из 7
28.08.2014 | 08:50 Drew_Uno [326026]
Один вопрос, зачем? Лучше в оригинал поиграть, тем более в стиме он стоит 250 рублей, а не 480 :)
Согласны 3 из 4
28.08.2014 | 09:46 happydron [23010]
Каждый раз, когда я вижу очередной порт с пк, я вспоминаю "аналитиков", которые ~4 года назад ванговали смерть всех не мобильных консолей. А теперь, после сотен симуляторов градостроения, 1-2 хороших проекта в год, даже как-то жалко стало, у планшетов и вправду был потенциал, видно разработчикам интереснее выкачивать деньги, чем делать игры.
Согласны 2 из 5
28.08.2014 | 10:24 WizarDX [57315]
happydron,
у планшетов и вправду был потенциал
Какой у них был потенциал?
Сейчас весь их "потенциал" - пэй ту вин игры в худшем их виде. А порты игр 10-лтеней давности - единственное хорошее, что там можно найти. Относительно хорошее... потому что я лучше поиграю в оригинальный полноценный биошок на ПК или на консоли, чем в урезок с плохим управлением.
Согласны 9 из 11
28.08.2014 | 10:28 Zantetsu [2176]

fleshnick86
Капец, я думал хоть разумную цену дадут, ну не, слижком уж(

На айфыончик бабло есть, а на игрушечку - нету?)
Согласны 4 из 4
28.08.2014 | 10:56 happydron [23010]
WizarDX, Потенциал их заключался в мобильности. Это должно было быть подобием psp, в разы функциональнее, плюс больше разработчиков могло разрабатывать свои игры на них. Но, как я уже сказал ранее, у нас только градосимуляторы, (ангри/флеппи)бердсы, сотня другая коллекционно-карточных игр, убиватели времени(и денег), и прочий мусор, за который под видом "необязательных" взносов прячут денежный насос. Мобильная платформа мертва, ибо реанимировать ее уже поздно.
Согласны 2 из 4
28.08.2014 | 20:43 Monikageller [114060]
Ухудшенная графика, неудобное управление, маленький монитор, в 2 раза выше цена. WELCOME!