IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Илья Логунов | 21:21 | 2014-10-10

Final Fantasy XIII наконец добралась до РС, однако многих игроков разочаровало низкое разрешение — разработчики ограничили его до 720р. Огорченные пользователи написали открытое письмо с просьбой увеличить разрешение игры. Другие пошли иным путем и стали самостоятельно искать способы поиграть в Final Fantasy XIII в HD (один из них — утилита GeDoSaTo, которая может увеличить разрешение до 2K, но вместе с тем подарит много багов).

Еще одна неприятная, но не такая существенная деталь — игра занимает 60 ГБ дискового пространства из-за «тяжелых» несжатых роликов. Впрочем, если вас это не пугает, то купить и скачать Final Fantasy XIII можно в Steam

Напомним, две другие части — Final Fantasy XIII-2 и Final Fantasy XIII: Lightning Returns — доберутся до РС весной 2015 года.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 25 из 29
10.10.2014 | 21:27 freawertyhn [210401]
ага, и будут весить по 80 Гб и тянуть разрешение 820х240 какое-нибудь...пипец. что творится с индустрией игр...
Согласны 17 из 20
10.10.2014 | 21:29 outBrain [121090]
Это перебор! Зачем мне несжатые ролики? У близзов вон сжатые и ничего, разницы никто не замечает.
60гб !!! Ну зачем? Чья это идея?
Согласны 24 из 24
10.10.2014 | 21:32 DEMOn7472 [65800]
Эмм, при 720р "тяжелые несжатые ролики" на несколько десятков GB... Я чего-то не понимаю в этой жизни?
Согласны 25 из 28
10.10.2014 | 21:37 Leon [14049]
Как они вообще додумались в игре для ПК ограничить разрешение? Бред какой-то. Очередной плевок в сторону пк игроков.
Согласны 5 из 5
10.10.2014 | 21:41 ppfunat [93332]
да там японской озвучки гигов на 20
Согласны 7 из 7
10.10.2014 | 21:44 Drew_Uno [326026]
Одним словом - халтура! Больше и говорить нечего.
Согласны 1 из 10
10.10.2014 | 21:50 angabanga [208026]
Leon
Как они вообще додумались в игре для ПК ограничить разрешение? Бред какой-то. Очередной плевок в сторону пк игроков.
потому что сложно адаптировать по д комп уровень картинки как в большинстве современных игр
Согласны 5 из 5
10.10.2014 | 21:57 klop [75555]
angabanga
Leon
Как они вообще додумались в игре для ПК ограничить разрешение? Бред какой-то. Очередной плевок в сторону пк игроков.
потому что сложно адаптировать по д комп уровень картинки как в большинстве современных игр

О да, слышали подобное про DS, вот только Durante поправил и разрешение и интерфейс и еще кучу чего своими силами, если разрабы не хотят делать дело, то не нужно их выгораживать, ну ничего, альфа GeDoSaTo для FF13 уже вышла, немного подождем и будет 1080р от Durante
Согласны 2 из 4
10.10.2014 | 22:06 angabanga [208026]
klop
angabanga
Leon
Как они вообще додумались в игре для ПК ограничить разрешение? Бред какой-то. Очередной плевок в сторону пк игроков.
потому что сложно адаптировать по д комп уровень картинки как в большинстве современных игр

О да, слышали подобное про DS, вот только Durante поправил и разрешение и интерфейс и еще кучу чего своими силами, если разрабы не хотят делать дело, то не нужно их выгораживать, ну ничего, альфа GeDoSaTo для FF13 уже вышла, немного подождем и будет 1080р от Durante
да честно гворя пофиг уж прошел ее давно на пс3. одна из хужших игр серии. за иключением оч красивой картинки музыки неплохой
Согласны 11 из 13
10.10.2014 | 22:09 Exclusive_Johnny [242416]
К 720р очень хорошо подошли бы кинаматографичные 30к/с