IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Павел Брель | 17:53 | 2015-02-28

Первый эпизод экшена Resident Evil: Revelations 2, вышедший на этой неделе, вызвал у игроков бурю негодования. Дело в том, что PC-версия игры так и не получила обещанный компанией Capcom кооперативный режим в формате split-screen.

Capcom оперативно извинилась, убрала соответствующую фишку из списка особенностей компьютерной версии Resident Evil: Revelations 2 и заявила, что локальный кооператив в игре, возможно, все-таки появится (хотя и не факт). Но, естественно, тем, кто уже купил игру, от этого легче не стало.

Ситуацию частично исправил поклонник серии, известный как FluffyQuack и Sectus. Он обновил модификацию Fluffy Manager 5000, которая теперь добавляет в PC-версию Resident Evil: Revelations 2 офлайновый кооператив. Правда, есть два нюанса. Во-первых, модификация поддерживает только геймпады. А во-вторых, локальный кооператив пока не доступен в режиме Raid — впрочем, FluffyQuack уже над этим работает.

Скачать модификацию вы можете по этой ссылке.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 20 из 20
28.02.2015 | 18:52 volkyc [240587]
Они тупо выключили его, что бы продать потом.
Согласны 1 из 2
28.02.2015 | 19:22 rstreg [292480]
если бы был разделенный было бы круто а атк даже качать не буду, 6 часть не очень, ее только кооп и спасал
Согласны 9 из 9
28.02.2015 | 19:59 Bibizinskiy [176012]
Я вот всё не могу понять, то ли разработчики настолько отупели(в плане оптимизации и прочего кодинга), то ли из жадности и боязни не добрать продаж, стараются как можно скорее выпулить проект на рынок. По сути, RER2, это довольно средний проект во всем. Вышел какой-то недопатч вчера и после этого, на многих картах стал проседать фпс, где раньше было в районе 60-ти. Чему там вообще проседать? Относительно годно сделаны только сами персонажи, все остальное - размыто-угловатое.

Кооп этот в виде сплит скрина, как собаке пятая нога, на ПК. Все его ждут и костерят Кэпком, но имхо он не нужен в таком виде даже официально. Взял игру исключительно от "безрыбья" и теперь закрадывается мысль, что лучше бы занялся чем-то полезным. Благо что не дорого.
Согласны 10 из 10
28.02.2015 | 20:30 DeGree [33861]
Может модеры ещё и правильный резидент запилят?
Согласны 0 из 0
28.02.2015 | 20:46 Gollumss [66634]
вспоминается ситуация с портом 4 части, там забыли добавить поддержку мыши и ее тоже допиливали с помощью модов
Согласны 6 из 6
28.02.2015 | 21:29 WesTFloW [153172]
Как ни странно. моддеры порой делают за разработчиков работы на пару недель, которой они бы занимались пол года.
Согласны 3 из 3
28.02.2015 | 22:53 Enian [52490]
Жаль что большинство игровых движков плохо поддается моддингу. Тогда было бы гораздо больше качественных игр... за счет того, что эти самые игры банально доделывались бы игроками. Но нет же, нафиг поддержка модов? Как же мы будем продавать DLC?
Согласны 0 из 2
01.03.2015 | 08:29 angabanga [208026]
Enian
Жаль что большинство игровых движков плохо поддается моддингу. Тогда было бы гораздо больше качественных игр... за счет того, что эти самые игры банально доделывались бы игроками. Но нет же, нафиг поддержка модов? Как же мы будем продавать DLC?
а у меня отпадает делание играть если мод любительский. Я сразу представляю неопытного васю, который чето там запилил и скорее всего облажался. И вообще обычно все длс лажа полняюая. Никогда длс не покупал. Только на ласт оф ас . Остальные игры пока не были по мне достойны
Согласны 1 из 2
01.03.2015 | 10:09 Almit [218870]
Gollumss
вспоминается ситуация с портом 4 части, там забыли добавить поддержку мыши и ее тоже допиливали с помощью модов
А толку-то, всё равно с мышью играть неудобно, имхо, даже просто на клавиатуре без мыши и то лучше, не говоря уж о геймпаде.
Согласны 2 из 3
01.03.2015 | 12:14 Надмозг [102042]
когдато на РЕ4-5 бочку катили, что серию превратили в шутан, но теперь после РЕ6 и этих Ревелейшенов резики4-5 были, оказывается, не так уж и плохи... Стрельба с непривязанной к рукам ГГ камерой и через лаз. прицел была хардкорней и интересней. Сейчас стрелять по зомбякам просто уныло. ДА И КАКОГО ХЕРА ОНА ТОРМОЗИТ НА 660ТИ???!?!?!17171