IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Илья Логунов | 12:31 | 2015-03-26

Культовому шутеру Half-Life 2 уже больше десяти лет, но поклонники и не думают о нем забывать. Завтра в Steam появится обновление для игры, которое значительно улучшит графику.

Авторы обновления — не Valve, а поклонники Half-Life 2. Впрочем, создатели оригинала тоже до некоторой степени причастны к проекту: они одобрили обновление, что можно расценивать почти как знак качества.

Команда трудится над Half-Life 2: Update с 2009 года, постепенно добавляя в игру все новые изменения. В нынешнем виде модификация существенно улучшает свет, тени и визуальные эффекты, исправляет некоторые ошибки, а также добавляет в игру комментарии, озвученные популярными YouTube-блогерами.

А самое приятное то, что Half-Life 2: Update можно загрузить совершенно бесплатно.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 24 из 38
26.03.2015 | 12:42 Silmarilion [373045]
Чёт не видно особой разницы.
Согласны 0 из 5
26.03.2015 | 12:43 sergtrav [52915]
Качаю в стиме, посмотрим.
Согласны 0 из 5
26.03.2015 | 12:45 SpaunAG [73979]
интересно а для orange box'a для ps3 тоже будет
Согласны 12 из 15
26.03.2015 | 12:46 maxsobr [60075]
Лучше бы официально на Source 2 выпустили
Согласны 2 из 8
26.03.2015 | 12:47 krotos [33183]
Уже давно такой мод есть.
Согласны 16 из 28
26.03.2015 | 12:50 Gimly [54007]
Silmarilion
Чёт не видно особой разницы.

Не видишь разницы?! Правда? Тяжёлый случай... )) Разница огроменная. Естественно, что изменения не в текстурах, моделях, но новые спецэффекты, вроде улучшенного освещения, возможно хроматические аберрации (из-за ужасного пережима ютубом видео не разобрать) - всего этого в достатке. Но опять же, не стоит ждать чего-то этакого, типа hl2 cinematic mod, тут всё более канонично, минимум отсебятины, но в то же время, hl2 начинает играть новыми красками и это круто.
sergtrav
Качаю в стиме, посмотрим.

Что? 0_о 27ого релиз мода, через 1 день и 9 ч. станет доступен, так что не знаю что ты качаешь, если только оригинальную игру. ))
Согласны 5 из 23
26.03.2015 | 12:52 sergtrav [52915]
Gimly
если только оригинальную игру.

Смотри, как бы тебе мозг череп не разорвал.
Согласны 31 из 37
26.03.2015 | 12:59 Gimly [54007]
sergtrav
Gimly
если только оригинальную игру.

Смотри, как бы тебе мозг череп не разорвал.

Ну почему на сайт Игромании (и не только...) столько школьников... Я вполне адекватный пост написал, а в ответ - неадекватность льётся... Печально, что русское комьюнити такое русское... Ведь на моё недоумение, можно было миллионом адекватных слов и предложений ответить... Например, "Да, качаю оригинальную игру, готовлюсь к выходу мода.". А может мод в стиме будет доступен через день, а где-нибудь на офф сайте разработчика можно уже скачать, чем ты и занимаешься, нет? А можно и вовсе промолчать. Но нет, надо писать всякий бред про мозг и череп, окэй...
Согласны 1 из 4
26.03.2015 | 13:01 Konstruktor [144408]
Пройти что ли, как игра то?
Согласны 28 из 31
26.03.2015 | 13:04 Евгений Баранов [53317]
Gimly, спроси на западном форуме - и тебе объяснят по существу, спроси на отечественном - и тебе расскажут, почему ты дурак)