IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Мария Куклева | 18:31 | 2015-07-03

В западной прессе разгорелся скандал из-за недавно анонсированной Fire Emblem Fates. Причиной тому послужил пост на Tumblr, в котором автор поднял проблему гомофобии в новой игре. Согласно источнику, одна из героинь, Солейл, лесбиянка. Девушка борется со своими пристрастиями и даже использует магию, которая действует на ее мозг подобно наркотику, превращая женщин в мужчин. Журналисты подхватили новость, публикуя заголовки, в которых фигурируют одновременно «гомофобия», «Nintendo» и «наркотики».

Как выяснилось, факты никто из представителей прессы не проверил, и один из поклонников Fire Emblem решил расставить все по местам, чтобы защитить любимую серию от нападок. Он вывесил пост, в котором подробно описал ошибки, допущенные автором статьи-источника. На самом деле Солейл вовсе не лесбиянка —  ей нравятся и мужчины, и женщины. У героини нет проблем, связанных с ее предпочтениями, но есть одно неудобство — она постоянно падает в обморок, засматриваясь на хорошеньких девушек, и это мешает ей сражаться. В одном из квестов она просит главного героя помочь ей, и он тайно накладывает на нее чары, которые переворачивают все с ног на голову: женщины кажутся Солейл мужчинами. Но это лишь временное изменение, которое закончится вместе с успешным завершением задания. Поэтому нет оснований полагать, что девушка посредством магии хочет избавиться от пристрастия к женщинам и употребляет наркотики, чтобы подавить свои чувства.

Поклонник уверяет, что проблема возникла из-за некачественного перевода диалогов игры и других источников информации с японского языка, что в итоге привело к резонансу в прессе. Теперь он обеспокоен тем, что Nintendo несправедливо обвиняют в гомофобии и ложная информация может оттолкнуть многих игроков от новой Fire Emblem Fates.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 30 из 30
03.07.2015 | 18:38 CheatAndGo [6965]
господи.
даже не знаю, что тупее, обвинения в гомофобии или страх обвинений в ней
Согласны 26 из 26
03.07.2015 | 18:41 Birtus [176913]
Как же надоел этот гомосячий холивал с обеих сторон.
Согласны 19 из 19
03.07.2015 | 18:46 outBrain [121090]
Nintendo несправедливо обвиняют в гомофобии, и такая ложная информация может оттолкнуть многих игроков от новой Fire Emblem Fates А может и наоборот многих подтолкнёт. Странно, что до кучи ещё и в расизме не обвинили, я ведь не заметил негров? О УЖАС! Где же негры???! Разработчики расисты! Игра дерьмо, НИКТОНИКУПИТ! Оттолкнула!
Согласны 16 из 16
03.07.2015 | 18:56 grifon2040 [16435]
outBrain
Nintendo несправедливо обвиняют в гомофобии, и такая ложная информация может оттолкнуть многих игроков от новой Fire Emblem Fates А может и наоборот многих подтолкнёт. Странно, что до кучи ещё и в расизме не обвинили, я ведь не заметил негров? О УЖАС! Где же негры???! Разработчики расисты! Игра дерьмо, НИКТОНИКУПИТ! Оттолкнула!
Всё негры вам негры,а как же индейцы, где индейцы а)
Согласны 6 из 14
03.07.2015 | 19:08 Rut [450063]
С момента публикации прошло уже полчаса, но я по прежнему не вижу диванных политиков и троллей со своими "гейропейцами" и "особым русским путём" и гомосрачем. Я точно на игроманию зашёл?
Согласны 9 из 10
03.07.2015 | 19:37 rstreg [292480]
последнее время заметил такую штуку. почти в любом сериале есть или гей или лесбиянка или как их там, бисексуалы(теперь и в играх), и периодически об этом упоминается , типа это нормально блин.... ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ но зачем так афишировать их мне не понятно. мне лично по фиг кто так кто, но за новое поколение страшно, когда это пример нормального поведения. в конце концов они не могут размножаться а это ппц ребят
Согласны 2 из 2
03.07.2015 | 19:37 mzrt_ECO [213420]
Вот если бы в игре все обгеивались и облезбилянились, то всё было бы круто. Может даже какую премию дали бы. А вот как кто-то обнормаливается, так сразу срач. Всё, пойду устрою свой гей-парад, только наоборот.
Согласны 11 из 12
03.07.2015 | 19:53 Kellerondos [114457]
Не толерантности пост.
Гомики, педики, нигеры, желтые. Как задолбал Запад со своей толерантностью. Пока они не дали этому названия все они были обычными людьми. Почему я должен думать о правах гомосексуалистов или негров? Они ущербные? Они недолюди? Когда меня обзовут гомиком на дороге это нормально, но если так назвать гомосексуалиста, то это гомофобия?
Согласны 2 из 3
03.07.2015 | 20:27 fentiflyshka [377369]
На мой взгляд, обвините разработчика в гомофобии, и продажи в России поползут вверх! Это ж не BioWare
Согласны 1 из 1
03.07.2015 | 20:29 MisterDeWitt21 [391472]
Сценарий...этого игро просто оху... ну вы поняли.