IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Мария Куклева | 16:57 | 2015-07-07

Cloud Imperium Games подтвердила, что Алекс Мэйберри, исполнительный продюсер космического симулятора Star Citizen, покинул проект. Слухи об уходе одного из руководителей пошли вчера, когда Мэйберри обновил свой профиль на LinkedIn. Представители студии объясняют это личными причинами и уверяют, что его уход никак не скажется на игре. Обязанности бывшего продюсера возьмет на себя Эрин Робертс, брат основателя студии CIG.

Судя по всему, Star Citizen, собравший у игроков 85 миллионов долларов на разработку, переживает не лучшие времена. В июне проект покинул старший продюсер Тревис Дэй, а недавно разработчики сообщили, что испытывают серьезные проблемы со Star Marine — FPS-модулем космического симулятора.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 24 из 25
07.07.2015 | 18:07 Uncle G. [9301]
Ну короче ясно, нагребли бабла кто сколько может и давай сваливать с тонущего корабля...
Согласны 8 из 9
07.07.2015 | 18:19 Nevron [39232]
Я искренне надеюсь, что Робертс не облажается (очень жду игру и возлагаю на нее большие надежды), но теперь во мне зародились сомнения... Не пытается ли Крис съесть кусок, который больше его головы?
Согласны 9 из 10
07.07.2015 | 18:52 Strayder [167327]
Слишком много они наобещали.
Согласны 11 из 11
07.07.2015 | 18:58 Илья Пацук [VK] [362451]
Все больше убеждаюсь что большие амбиции разработчика это не всегда хорошо. Нагребли денег, а концепцию не могут вытянуть, вот и отваливают по тихой.
Согласны 4 из 8
07.07.2015 | 19:01 DarkEnergy [41871]
Игромания явно недолюбливает проект Star Citizen.. Ибо, каждая новость сопровождается какими-то неподтвержденными данными и слегка язвительными комментариями..
Я слежу за Star Citizen почти с самого начала, и могу с уверенностью сказать что уход этого Алекса Мэйберри из Squadron 42 никак не повлияет на проект.
А релиз Star Marine отложили потому что его совместили с другим модулем Platetside, который должен был выйти летом-осенью.
Честно говоря немного разочаровывает такая подача информации.. Прежде чем писать какие-то новости, пожалуйста разберитесь в вопросе подробнее.
Согласны 3 из 10
07.07.2015 | 19:45 Александр Аноним [ML] [463449]
DarkEnergy
Игромания явно недолюбливает проект Star Citizen.. Ибо, каждая новость сопровождается какими-то неподтвержденными данными и слегка язвительными комментариями..
Я слежу за Star Citizen почти с самого начала, и могу с уверенностью сказать что уход этого Алекса Мэйберри из Squadron 42 никак не повлияет на проект.
А релиз Star Marine отложили потому что его совместили с другим модулем Platetside, который должен был выйти летом-осенью.
Честно говоря немного разочаровывает такая подача информации.. Прежде чем писать какие-то новости, пожалуйста разберитесь в вопросе подробнее.

Это же игроманька. Они оценки ставит еще до выхода игры.
Согласны 1 из 3
07.07.2015 | 20:03 ttnschwn [206505]
Ребята, очнитесь. Валят продюсеры, а не геймдизайнеры, программисты или художники. Скатертью дорога.
Согласны 4 из 5
07.07.2015 | 20:34 МаршалЖиков [2852]
Щас он родственичков и дружков своих на все должности понасадит и хапнет баблинского
Согласны 2 из 3
07.07.2015 | 21:56 eRon1977 [125897]
Первая мысль: Криси побежали с корабля... В этот момент возникает печалька... и даже не за "проект", а скорее за людей, которые им поверили...
Вторая мысль: Пиарстан! Это ж как вырастет Крис в глазах пользователей, когда они вдвоем с родственником, не смыкая глаз, без ланчей и кофебрейков, ни смотря на побег единомышленников и предательство масс допиливают проект. Тут сразу две выгоды - первая: какое бы гу а но не вышло есть замечательная ортмазка(читай про него и его родственника). И вторая: Крис, он же такой классный, не бросил проект, когда остальные разбежались, давайте дадим ему второй шанс на вторую часть и отвалим ему 185, а лучше 285 млн длр и тогда он действительно с ваяет зашимничательную Х.Р.Е.Н.Ь.!!!
Есть повод для размышления...
Согласны 2 из 3
07.07.2015 | 22:35 XAAK [177660]
Elite Dangerous рулит!