IGROMANIA.RU
Registration
XONEPS4PC Автор: Мария Куклева | 19:01 | 2015-07-24

Electronic Arts в интервью порталу SpeedHunters сообщила, что благодаря движку Frostbite 3 разработчики смогли добиться графики почти неотличимо реалистичной. Чтобы доказать это, студия показала несколько изображений, на которых воспроизведены реальные сцены. На первый взгляд сложно разобрать где настоящие фотографии, а где графика, — EA действительно есть чем похвастаться.

Это не скриншоты из новой Need for Speed, а лишь демонстрация возможностей движка, на которой она создается. Релиз игры намечен на 3 ноября на PC, Xbox One и PS4.

Справа — фотографии, слева — сцены, воспроизведенные при помощи Frostbite 3.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 2 из 22
24.07.2015 | 19:29 WoRG [44090]
Чем дальше смотреть тем больше пустоты возникает. Мелочи видимо уже не тянет железо консолей, поэтому какой либо глубины кадра ждать не стоит.
Согласны 1 из 1
24.07.2015 | 19:36 yahiko777 [217416]
Я уже в новом PGA Tour оценил движок Frostbite в живую.
Согласны 16 из 21
24.07.2015 | 19:39 fashist_2143 [126069]
Бла бла бла - на деле все будет не так 100% !
Согласны 27 из 30
24.07.2015 | 19:43 kstahanov [211702]
fashist_2143
Бла бла бла - на деле все будет не так 100% !

Ну если бы ты читал новости, то для д*билов, сорри, написано "это не скриншоты из новой Need for Speed, а лишь демонстрация возможностей движка, на которой она создается" А так от себя, я впечатлен движком, я не такой графический критик как вы, но, я не отличил картинки, естественно, когда я прочитал что слева игра, я увидел мелочи которые говорят об этом, но если не присматриваться, то шикарно
Согласны 7 из 8
24.07.2015 | 20:12 BadBoyAlex [146]
fashist_2143
Бла бла бла - на деле все будет не так 100% !

А про то, что будет так и не говорят. Просто показывают возможности.
Согласны 10 из 10
24.07.2015 | 20:17 Rut [450063]
Не вижу смысла показывать такие скриншоты, нас такими рендерами кормили ещё сто лет назад: все равно в реальных играх не будет использоваться и части всего этого графона ибо "оптимизация" и тормоза даже на топовых системах будут, т.к. опять выпустят какую-нибудь новую линейку видеокарт с дх100500, без которого игра не запустится и работать будет только на сотой винде, а о прошлогодних флагманах как обычно позабудут, а если и выпустят обновлённые драйвера, то опять будут подводные камни типа "сглаживание х99 только на нашей новой модели карт". Яркий пример подобного описывался в статье, посвящённой графике в играх и Нвидиа: вроде есть какая-то навороченная система освещения, а вроде и прямым текстом написано было, что не потянут её современные устройства.
Согласны 4 из 4
24.07.2015 | 20:28 Pro100__XPYCT [466876]
Это только скриншоты, может быть игра выглядит не совсем реалистично. Но всё возможна если движок Frostbite 3 попал в хорошие руки. Ну разработчики Need for Speed и именно такие люди! Жду терпеливо!!!
Согласны 4 из 4
24.07.2015 | 20:34 Rut [450063]
Pro100__XPYCT
Это только скриншоты, может быть игра выглядит не совсем реалистично. Но всё возможна если движок Frostbite 3 попал в хорошие руки. Ну разработчики Need for Speed и именно такие люди! Жду терпеливо!!!

В наше время штампуют новые движки "с еще более навороченными инструментами и самым реалистичным графоном" чуть ли не каждый год: какую бы замечательную картинку не показывал движок в реальных играх все равно будут квадратные задницы и угловатые деревья, а, как я уже говорил, через год выйдет ещё более крутой движок и ситуация повторится. Не будь всех этих бессмысленных гонок за мифическим реализмом, мы бы давно уже играли в какой-нибудь крузис с графоном круче, чем в новом уе4, потому что довели бы до ума один движок, вместо того, чтобы плодить ежегодно сотню новых.
Согласны 2 из 7
24.07.2015 | 20:57 DarkGunner [400842]
Графен супер. Драйвклубас будет унижен и обоссан...
Согласны 12 из 15
24.07.2015 | 21:19 Foresco [96253]
DarkGunner
Графен супер. Драйвклубас будет унижен и обоссан...
Я так думаю, что DriveClub сам себя унизил.