IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Илья Логунов | 14:46 | 2015-07-27

Вчера Capcom зарегистрировала в Японии новый товарный знак — Biohazard Umbrella Corps. В заявке сказано, что название будут использовать для видеоигры на разных игровых платформах, в том числе на портативных и домашних консолях, а также на мобильных устройствах.

Как это относится к Resident Evil? Biohazard — японское название серии. Судя по всему, так назовут следующую часть Resident Evil или сюжетное ответвление. В пользу этой версии говорит еще и то, что некоторое время назад Capcom зарегистрировала товарный знак Umbrella Corps в Европейском союзе.

Коррумпированная фармацевтическая корпорация Umbrella, известная разработками в области биологического оружия, играет ключевую роль в сюжете Resident Evil — и в играх, и в фильмах. Интересно, что в 2007 году журнал Forbes присудил ей 14-е место в списке двадцати пяти богатейших вымышленных компаний. На первое место журнал поставил компанию CHOAM из саги «Хроники Дюны», на второе — ACME из мультиков Looney Tunes, а на третье — «Сириус Кибернетикс» из романа «Автостопом по галактике».

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 6 из 7
27.07.2015 | 16:23 Aleksei-RUS1222 [396649]
А кому это надо Resident Evil он и есть Resident Evil, лучше бы вернулись к истокам, а не названия меняли.
Согласны 3 из 4
27.07.2015 | 16:32 snkIT [208477]
Aleksei-RUS1222
А кому это надо Resident Evil он и есть Resident Evil, лучше бы вернулись к истокам, а не названия меняли.

Resident уже давно не Resident, мб со сменой названия и вернутся к истокам, а может быть сделают новый конвеер а-ля COD... Будем надеяться на лучшее...
Согласны 5 из 5
27.07.2015 | 16:33 Rut [450063]
Когда-то давно ещё играл в резидентов вплоть до Кода Вероники на плойке, потом как-то подзабил на серию, а сейчас смотрю список игр - куча резидентов каждый год. Неужели серия тоже превратилась в дойную корову как это произошло с КоД?
Согласны 5 из 5
27.07.2015 | 16:43 Ynich [203119]
snkIT
Aleksei-RUS1222
А кому это надо Resident Evil он и есть Resident Evil, лучше бы вернулись к истокам, а не названия меняли.

Resident уже давно не Resident, мб со сменой названия и вернутся к истокам, а может быть сделают новый конвеер а-ля COD... Будем надеяться на лучшее...

Никто ничего не переименовывал. В Японии он и был Biohazard с самой первой части, в остальном мире это Resident Evil.
Согласны 0 из 1
27.07.2015 | 16:50 snkIT [208477]
Ynich
snkIT
Aleksei-RUS1222
А кому это надо Resident Evil он и есть Resident Evil, лучше бы вернулись к истокам, а не названия меняли.

Resident уже давно не Resident, мб со сменой названия и вернутся к истокам, а может быть сделают новый конвеер а-ля COD... Будем надеяться на лучшее...

Никто ничего не переименовывал. В Японии он и был Biohazard с самой первой части, в остальном мире это Resident Evil.

я знаю,спасибо...)
Согласны 0 из 0
27.07.2015 | 17:11 bITb [3587]
всё никак не могут закопать corpse resident evil'а =(
Согласны 0 из 0