IGROMANIA.RU
Registration
iOS Автор: Илья Логунов | 11:59 | 2015-08-20

О полноценном ремейке Final Fantasy VII пока известно очень мало (надеемся услышать больше на Paris Games Week), но тем временем Square Enix перенесла оригинал на iOS. Правда, покупать ее только для того, чтобы познакомиться с классикой японских ролевых игр, не слишком осмысленно. Портативная версия стоит, ни много ни мало, 949 рублей.

При этом вы можете купить РС-версию игры в Steam за 279 рублей — почти в четыре раза дешевле. Впрочем, если вы страстный поклонник серии и хотите иметь возможность играть в Final Fantasy VII в метро или на берегу моря, быть может, смысл в покупке и есть. 

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 7 из 7
20.08.2015 | 12:26 de_fack_to [358609]
то есть это автор не разобрался в теме, а коммент удалили почему-то мой, вместо удаления новости? круто.
Коротко - в аппсторе нет региональных цен, в Стиме - есть.
Согласны 4 из 4
20.08.2015 | 12:44 evil_racO_On [98753]
А на Андроиде и так можно было поиграть уже давно через эмулятор. Забесплатно
Согласны 4 из 4
20.08.2015 | 12:54 happydron [23010]
de_fack_to, либо цены на многие товары низкие, либо они все же зависят от региона. У сквейров все игры такие дорогие(я не видел ни одной даже близко похожей по цене), так что вполне возможно для стима они сделали исключение(больше просить и ждать прибыли было бы в самом деле глупо). Игра и в самом деле хорошая, но платить такую цену, чтобы пройти ее еще раз я не вижу смысла.
Согласны 0 из 0
20.08.2015 | 14:00 TRAD [4763]
Да уж. И перевода тама нету.
Согласны 0 из 1
20.08.2015 | 16:19 Im Vlad! [12161]
Справедливости ради стоит отметить, что в Appstore игры продаются по зарубежным ценам, которые постоянно корректируются, а в Стиме...да хрен поймешь как, к тому же FF7 там появилась задолго до роста цен на игры. Так что жадными японцев точно нельзя назвать.
Другое дело - кому сейчас нафиг эта игра нужна будет за 1000 рублей, когда совсем скоро попрут полноценные хиты осенние?
Сам на эмулаторе на ведре начал играть в 7 часть - вполне хватает.
Не пойму одного: почему именно эта часть стала культовой: сюжет обычный (что, ни разу не видели, как кучка повстанцев противостоит очередной злой корпорации?), музыка не понравилась, герои типовые, а игровой процесс не сильно отличается от предыдущих частей - за что ее боготворят? Может, за 3-4 наигранных часа игра просто не успела себя показать, конечно.
Как по мне, так, если Baldur's Gate и Icewind Dale называют культовыми (они тоже есть на мобильниках и планшетах), то это точно заслужено.
Согласны 1 из 3
20.08.2015 | 18:40 SERGant [776]
Im Vlad!
Справедливости ради стоит отметить, что в Appstore игры продаются по зарубежным ценам, которые постоянно корректируются, а в Стиме...да хрен поймешь как, к тому же FF7 там появилась задолго до роста цен на игры. Так что жадными японцев точно нельзя назвать.
Другое дело - кому сейчас нафиг эта игра нужна будет за 1000 рублей, когда совсем скоро попрут полноценные хиты осенние?
Сам на эмулаторе на ведре начал играть в 7 часть - вполне хватает.
Не пойму одного: почему именно эта часть стала культовой: сюжет обычный (что, ни разу не видели, как кучка повстанцев противостоит очередной злой корпорации?), музыка не понравилась, герои типовые, а игровой процесс не сильно отличается от предыдущих частей - за что ее боготворят? Может, за 3-4 наигранных часа игра просто не успела себя показать, конечно.
Как по мне, так, если Baldur's Gate и Icewind Dale называют культовыми (они тоже есть на мобильниках и планшетах), то это точно заслужено.

Ага, я вот запустил Тетрис на эмуляторе денди и вообще не пойму, почему эта игра стала культовой, там ведь просто банальные фигурки из квадратиков надо собирать в линии и это продолжается бесконечно, ни сюжета, ни разнообразия в геймплее, графика унылая...Как по мне, так, если Энгри Бёрдс называют культовыми, то это точно заслужено
Согласны 1 из 1
20.08.2015 | 20:23 nodano [7295]
SERGant,
за 3-4 игровых часа? играй дальше, там будет всё гораздо интереснее
Согласны 0 из 1
21.08.2015 | 00:48 Im Vlad! [12161]
SERGant, Тетрис был и есть действительно выдающейся игрой. Ожидал нормального ответа, так нет же - нарвался на толстого тролля.
nodano,
Надо и правда дальше поиграть, спасибо! Хоть кто-то ещё может нормально ответить.
Согласны 0 из 0
21.08.2015 | 09:03 Влад Калифорния [VK] [468673]
Im Vlad!, посмотри прохождение crisis core final fantasy 7, тогда и поймёшь почему полюбили именно эту фантазию)