IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Денис Князев | 17:21 | 2015-10-01

Количество игроков в Dota 2 за минувший месяц сократилось на 16% — с 606 944 человек до 510 522. Интересно, что игра потеряла часть аудитории, даже несмотря на релиз обновления Reborn.

Как отмечает Kotaku, это самый крупный отток игроков за всю историю Dota 2. До этого больше всего пользователей уходило из игры в марте — 9%.

Потери аналитики связывают с причинами, среди которых начало нового учебного года, завершение чемпионата The International 2015 и большое количество ошибок и багов в Dota 2: Reborn.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 16 из 19
01.10.2015 | 17:42 funny_Pafee [10095]
вы кажется цифры местами перепутали
Согласны 22 из 24
01.10.2015 | 17:48 Annihilation [90027]
"с началом учебного года" - если бы так, то потери были бы порядка 90%... И дело скорее не в окончании ТИ, а в нем самом.
Согласны 26 из 27
01.10.2015 | 18:14 MASTERR [209523]
Интересно, что игра потеряла часть аудитории, даже несмотря на релиз обновления Reborn. Как раз таки отток игроков произошел из-за реборна.
Согласны 3 из 23
01.10.2015 | 18:55 Molly [325648]
Хоть в Evolve больше народа будет.
Согласны 0 из 1
01.10.2015 | 19:38 DuracellTurbo [447474]
я еще школка началась
Согласны 2 из 10
01.10.2015 | 19:40 SidVicious [10012]
Все вокруг воют насчет багов реборна, почему я прямо совсем страшных багов не наблюдаю? Может конечно я мало играю, максимум каток 10 в неделю. Играл еще с беты в реборн, ничего критичного не замечал. Конечно есть всякие мелкие глюки вроде курьеров или вардов ERROR, но игре они не мешают. А работает она быстрее, клиент грузится быстрее, карта загружается быстрее. Да и турнирная часть Доты набирает обороты, американская дота стала интереснее в разы, отчасти благодаря победе ЕГ, появился национальный турнир, скоро мейджоры начнутся. Короче обычный консерватизм.
Согласны 3 из 11
01.10.2015 | 20:44 UbLuDoK [46039]
16% бомжей которые не потянули реборн ))0000
Согласны 0 из 2
01.10.2015 | 20:47 grubby24 [114437]
пока они подбор игр нормальным не сделают, я туда не вернусь. Постоянно 1-2 неадеквата которые сливают игры. Ладно, бог с этим реборном, подбор игр надо менять, вот что.
Согласны 2 из 4
01.10.2015 | 20:48 briith [486300]
SidVicious
Все вокруг воют насчет багов реборна, почему я прямо совсем страшных багов не наблюдаю? Может конечно я мало играю, максимум каток 10 в неделю. Играл еще с беты в реборн, ничего критичного не замечал. Конечно есть всякие мелкие глюки вроде курьеров или вардов ERROR, но игре они не мешают. А работает она быстрее, клиент грузится быстрее, карта загружается быстрее. Да и турнирная часть Доты набирает обороты, американская дота стала интереснее в разы, отчасти благодаря победе ЕГ, появился национальный турнир, скоро мейджоры начнутся. Короче обычный консерватизм.

Я не знаю как у тебя,но у меня в среднем за игру 2-3 раза теряет соединение с стим и приходится перезаходить,кроме того теперь если во время загрузки выйты шифт-табом с большим шансом тебя выкинет в главное меню игры.Для меня этого хватает.
Согласны 2 из 4
01.10.2015 | 21:11 James Set Lynch [GP] [481445]
Могу сказать за себя... Мне очень нравилась Dota 2 и часто в неё играл! После этого еб...го Reborn у меня тупо уходит по 30мин на поиск рейтинговой игры - это же полный пз...ц! Поэтому я просто удалил Dota 2 Reborn ! Прощай