IGROMANIA.RU
Registration
Все платформы Автор: Денис Князев | 16:37 | 2015-10-31

Совсем недавно завершилась церемония награждения лучших видеоигр Golden Joystick Awards 2015. По традиции, победителей выбирали сами игроки, однако в этом году среди привычных номинаций появилась еще одна — «Выбор критиков».

В остальном обошлось без сюрпризов. Главной игрой года стала «Ведьмак 3: Дикая Охота», а студией года — CD Projekt Red. Вполне ожидаемо и заслуженно.

Лучшей игрой для Xbox One игроки признали платформер Ori and the Blind Forest, а ролевой экшен Bloodborne стал лучшим на консоли от Sony. Звание победителя среди PC-игр в этом году закрепилось за GTA 5.

Критики из профильных изданий пошли своим путем и главной игрой года выбрали Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain — финальную часть саги от геймдизайнера Хидэо Кодзимы.

Ниже — список победителей в остальных номинациях:

  • Лучшая оригинальная игра — Bloodborne.
  • Лучшая подача сюжета — «Ведьмак 3: Дикая Охота».
  • Лучший визуальный дизайн — «Ведьмак 3: Дикая Охота».
  • Лучший звук — Ori and the Blind Forest.
  • Лучший мультиплеер — GTA Online.
  • Лучшая игра от независимых разработчиков — Kerbal Space Program.
  • Лучшая игра для всей семьи — Splatoon.
  • Лучший игровой момент — квест Кровавого Барона в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота».
  • Персона года — PewDiePie.
  • Икона киберспорта — Андерс Блюм, комментатор Counter-Strike.
  • Инновация года — игра от первого лица в GTA 5.
  • Лучшая игровая платформа — Steam.
  • Лучшая актерская игра — Эшли Берч в роли Хлои из Life is Strange.
  • Лучшая игра Nintendo — Splatoon.
  • Лучшая игра для мобильных платформ — Fallout Shelter.
  • Прорыв года — Сэм Барлоу, Her Story.
  • Самая ожидаемая игра — Fallout 4.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 23 из 25
31.10.2015 | 16:56 Arkane [532]
"Инновация года — игра от первого лица в GTA 5."
Я конечно понимаю, что для GTA это в новинку, но какая тут инновация?!
Согласны 12 из 21
31.10.2015 | 17:05 sht [106076]
Меня всегда поражала что людям нравится GTA, я 5ю часть прошел и удалил вообще никаких впечатлений не осталось. А история 4 части мне и то больше понравилась..
Согласны 29 из 33
31.10.2015 | 17:30 LostGhost1 [134292]
Ведьмак 3 заслуженно игра года, конкурентов то в принципе и нет, MGS 5 однотипный copy/paste "стелс" где даже сюжетные миссии повторяются, не могу понять восхищение журналистов, что такого невероятного они увидели, или может из игроков мне подскажет в чём гениальность данной игры
Согласны 1 из 2
31.10.2015 | 17:40 staticast [367447]
sht
Меня всегда поражала что людям нравится GTA, я 5ю часть прошел и удалил вообще никаких впечатлений не осталось. А история 4 части мне и то больше понравилась..

Для меня неоспоримая вершина - San Andreas, пятая часть хоть и намного лучше четвертой, по игровым моментам, но по сюжету третьей проигрывает.
Согласны 0 из 35
31.10.2015 | 17:46 Nereid [97040]
LostGhost1
Ведьмак 3 заслуженно игра года, конкурентов то в принципе и нет, MGS 5 однотипный copy/paste "стелс" где даже сюжетные миссии повторяются, не могу понять восхищение журналистов, что такого невероятного они увидели, или может из игроков мне подскажет в чём гениальность данной игры

Ведьмак 3 даже не игра толком, а интерактивная книжка. Да и то после линии Барона становится не очень, а начиная со Скеллиге - совсем сливается. Баги и корявая боёвка в стиле star wars kid совсем делу не помогали, как и нелепая экономика игры.
В MGSV, с другой стороны, чистый и почти безукоризненный геймплей. В нём же я получил почти самые сильные эмоции из игр этого года - из-за линии Quiet. Но слишком мало сюжета и слишком много инфы про vocal cord parasites.
В обеих этих играх кучи недостатков, друг друга они стоят. По количеству интересных моментов на момент времени Undertale уделывает их с головой (которая в списке не представлена вообще). Хреновый списочек.
Согласны 11 из 11
31.10.2015 | 18:44 фанатВоВ [171985]
Nereid
LostGhost1
Ведьмак 3 заслуженно игра года, конкурентов то в принципе и нет, MGS 5 однотипный copy/paste "стелс" где даже сюжетные миссии повторяются, не могу понять восхищение журналистов, что такого невероятного они увидели, или может из игроков мне подскажет в чём гениальность данной игры

Ведьмак 3 даже не игра толком, а интерактивная книжка. Да и то после линии Барона становится не очень, а начиная со Скеллиге - совсем сливается. Баги и корявая боёвка в стиле star wars kid совсем делу не помогали, как и нелепая экономика игры.
В MGSV, с другой стороны, чистый и почти безукоризненный геймплей. В нём же я получил почти самые сильные эмоции из игр этого года - из-за линии Quiet. Но слишком мало сюжета и слишком много инфы про vocal cord parasites.
В обеих этих играх кучи недостатков, друг друга они стоят. По количеству интересных моментов на момент времени Undertale уделывает их с головой (которая в списке не представлена вообще). Хреновый списочек.
После слов про барона,дальше просто не читал.
Согласны 1 из 2
31.10.2015 | 19:21 W[i]tcheR [34164]
Лучший сторителлинг
Неужели НАСТОЛЬКО лень или просто побую?
Согласны 12 из 12
31.10.2015 | 19:27 Qiell [225568]
Nereid
LostGhost1
Ведьмак 3 заслуженно игра года, конкурентов то в принципе и нет, MGS 5 однотипный copy/paste "стелс" где даже сюжетные миссии повторяются, не могу понять восхищение журналистов, что такого невероятного они увидели, или может из игроков мне подскажет в чём гениальность данной игры

Ведьмак 3 даже не игра толком, а интерактивная книжка. Да и то после линии Барона становится не очень, а начиная со Скеллиге - совсем сливается. Баги и корявая боёвка в стиле star wars kid совсем делу не помогали, как и нелепая экономика игры.
В MGSV, с другой стороны, чистый и почти безукоризненный геймплей. В нём же я получил почти самые сильные эмоции из игр этого года - из-за линии Quiet. Но слишком мало сюжета и слишком много инфы про vocal cord parasites.
В обеих этих играх кучи недостатков, друг друга они стоят. По количеству интересных моментов на момент времени Undertale уделывает их с головой (которая в списке не представлена вообще). Хреновый списочек.

Какая нафиг интерактивная книжка? Что за бред? Ведьмак отличная рпг, в которую лично мне было гораздо интереснее играть чем в ту же Инквизицию.
Согласны 0 из 0
31.10.2015 | 19:40 W[i]tcheR [34164]
Arkane, нечаянно жмакнул "пожаловаться", миль пардон.
Согласны 14 из 17
31.10.2015 | 19:44 фанатВоВ [171985]
Qiell
Nereid
LostGhost1
Ведьмак 3 заслуженно игра года, конкурентов то в принципе и нет, MGS 5 однотипный copy/paste "стелс" где даже сюжетные миссии повторяются, не могу понять восхищение журналистов, что такого невероятного они увидели, или может из игроков мне подскажет в чём гениальность данной игры

Ведьмак 3 даже не игра толком, а интерактивная книжка. Да и то после линии Барона становится не очень, а начиная со Скеллиге - совсем сливается. Баги и корявая боёвка в стиле star wars kid совсем делу не помогали, как и нелепая экономика игры.
В MGSV, с другой стороны, чистый и почти безукоризненный геймплей. В нём же я получил почти самые сильные эмоции из игр этого года - из-за линии Quiet. Но слишком мало сюжета и слишком много инфы про vocal cord parasites.
В обеих этих играх кучи недостатков, друг друга они стоят. По количеству интересных моментов на момент времени Undertale уделывает их с головой (которая в списке не представлена вообще). Хреновый списочек.

Какая нафиг интерактивная книжка? Что за бред? Ведьмак отличная рпг, в которую лично мне было гораздо интереснее играть чем в ту же Инквизицию.
Любому нормальному человеку интереснее играть в ведьмака нежели в инквизицию:)