IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Светлана Нелипа | 13:00 | 2016-01-24

Европейская и американская локализации Fire Emblems Fates подвергнутся цензуре, как сообщили в американском подразделении Nintendo: «В версии игры для США и Европы невозможны взаимодействия героев, которые можно было бы воспринять как однополые романы и прием запрещенных препаратов».

В Fire Emblems Fates для японского рынка можно выбирать сексуальную ориентацию героев: протагонист с удовольствием вступит в гомосексуальный брак. Кроме того, в одной из сюжетных сцен девушку с нетрадиционной ориентацией пытается соблазнить мужчина и опаивает ее зельем, из-за которого все мужчины кажутся ей женщинами. В западной версии ничего этого не будет.

Релиз Fire Emblems Fates в США назначен на 19 февраля. Игра выйдет на портативной консоли Nintendo 3DS. Серия Fire Emblem пользуется большой популярностью в Японии и насчитывает почти два десятка игр.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 26 из 28
24.01.2016 | 17:29 BlaCKM00n333 [3535]
тогда какой смысл её брать? без лесбиянок и спайсухи жизнь не мила
Согласны 12 из 14
24.01.2016 | 17:30 МаршалЖиков [2852]
"в одной из сюжетных сцен девушку с нетрадиционной сексуальной ориентацией пытается соблазнить мужчина: для этого он опаивает ее зельем, благодаря которому все мужчины кажутся ей женщинами."
Какая странная игра...
Да и вообще - на западе же наоборот выступают за равноправие ориентаций - а тут вырезают вдруг, несправедливо!
Согласны 3 из 3
24.01.2016 | 17:37 Rastrelly [13467]
"в одной из сюжетных сцен девушку с нетрадиционной сексуальной ориентацией пытается соблазнить мужчина: для этого он опаивает ее зельем, благодаря которому все мужчины кажутся ей женщинами."
Если я правильно понял забугорные источники, опаивает ее персонаж игрока, причем ориентация у нее традиционная, но она то ли боится мужчин, то ли звереет в присутствии женщин... Как-то так )
Согласны 3 из 3
24.01.2016 | 17:37 nodan [504455]
МаршалЖиков
"в одной из сюжетных сцен девушку с нетрадиционной сексуальной ориентацией пытается соблазнить мужчина: для этого он опаивает ее зельем, благодаря которому все мужчины кажутся ей женщинами."
Какая странная игра...
Да и вообще - на западе же наоборот выступают за равноправие ориентаций - а тут вырезают вдруг, несправедливо!

понижаем возрастные рейтинги-повышаем продажи игры и расширяем зону доступности
Согласны 0 из 0
24.01.2016 | 20:51 Azzz!MYT [225]
Просто японцы считают, что в Европе и США слишком рискованно открыто высказываться на подобные темы - хер пойми какие активисты ерепениться начнут. Пару раз на феминисток напоролись, а теперь игры цензурят или вообще выпускают только для внутреннего рынка.
Согласны 2 из 4
24.01.2016 | 23:49 shinigamy1993 [429802]
Очень жаль!!! Я бы с радостью,влюбил бы пару тянок друг в дружку!!!
Согласны 4 из 4
25.01.2016 | 00:34 izummonster [118048]
Чёт какая-то хрень! В Гейропе и Пиндостане же толерантность... Тобишь игра, где можно выбирать ориентацию своему персу, по сути должна разойтись как горячие пирожки! Япошки всегда меня поражали... Но так ограничивать прибыль! Ладно еслиб в нашей стране выпускали игруху - тут понятно. Кароче вброс какой-то. НЕ ВЕРЮ!
Согласны 0 из 0
25.01.2016 | 00:50 Александр Крыков [VK] [381483]
Rastrelly
"в одной из сюжетных сцен девушку с нетрадиционной сексуальной ориентацией пытается соблазнить мужчина: для этого он опаивает ее зельем, благодаря которому все мужчины кажутся ей женщинами."
Если я правильно понял забугорные источники, опаивает ее персонаж игрока, причем ориентация у нее традиционная, но она то ли боится мужчин, то ли звереет в присутствии женщин... Как-то так )

Всё правильно поняли. Более того, в игре останутся однополые браки. Уберут лишь этот эпизод, который выглядит как трансформация девушки в гомосексуалку (или как это называется) при помощи наркотиков.
Согласны 0 из 0
25.01.2016 | 09:48 Hinshrak [209124]
Rastrelly
"в одной из сюжетных сцен девушку с нетрадиционной сексуальной ориентацией пытается соблазнить мужчина: для этого он опаивает ее зельем, благодаря которому все мужчины кажутся ей женщинами."
Если я правильно понял забугорные источники, опаивает ее персонаж игрока, причем ориентация у нее традиционная, но она то ли боится мужчин, то ли звереет в присутствии женщин... Как-то так )

Там фишка вроде в том, что персонаж женского пола теряется при виде красивых девушек и пытается с ними знакомиться и общаться, причем не с сексуальным уклоном, а просто "попить чаю". Из-за этого она попадает в неловкие ситуации и волнуется, что в бою это может ей помешать. Другой персонаж дает ей зелье, из-за которого она видит всех мужчин как женщин, чтобы она могла "потренироваться" на них, как бы привыкнуть к ним и не терять голову впоследствии.
Может и ошибаюсь, давно же смотрел ролик gaijin hunter'а на эту тему, сейчас пересматривать лень.