IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Денис Князев | 10:33 | 2016-02-19

В Steam вышло переиздание квеста «Петька и Василий Иванович спасают галактику». Игру можно купить за 143 рубля, а дополнение «Секретные материалы», включающее фильм о создании игры и артбук, продается за 199 рублей.

В переиздании «Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка» разработчики внедрили поддержку широкоформатных мониторов и современных версий Windows. Кроме того, появился еще один, «обновленный», режим управления, а во время прохождения можно выбить коллекционные карточки Steam.

При покупке «Секретных материалов» поклонники получат тридцатиминутный фильм о создании проекта, 56-страничный цифровой артбук, а также вторую часть серии, «Петька и Василий Иванович 2: Судный день», которая тоже вскоре появится в Steam.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 1 из 3
19.02.2016 | 13:08 saodhar [156]
Хм, вот не ожидал на Steam увидеть. Квест, кстати, был очень неплохой. Мне вообще эта серия нравится, в отличие от "ШтЫрлица".
Согласны 3 из 11
19.02.2016 | 13:51 vastelin [218786]
Визуальный стиль ОЧЕНЬ на любителя, немало людей, думаю, увидев скриншоты подумали об очередном российском трешаке, который стыдно показывать людям. Хотя в оригинал не играл, судить не берусь о качестве всего, кроме графики.
Согласны 4 из 6
19.02.2016 | 14:55 buterbrod_ru [179706]
vastelin
Визуальный стиль ОЧЕНЬ на любителя, немало людей, думаю, увидев скриншоты подумали об очередном российском трешаке, который стыдно показывать людям. Хотя в оригинал не играл, судить не берусь о качестве всего, кроме графики.

ты знаешь сколько лет этой игре??? какая графика?? хотя для своих времен, визуально она была вполне ничего. а вообще игра классная, там такой колоритный российский юмор. да и персонажи вообще супер.... эх ностальгия...
Согласны 4 из 5
19.02.2016 | 15:00 aspirineilia [67919]
На удивление неплохо выглядит на фулхд разрешении... для таких-то лет.
Название ещё улыбнуло "Red Comrades Save the Galaxy: Reloaded"
Согласны 2 из 3
19.02.2016 | 15:46 SpyAgent [43546]
Шикарно! Помню как в 90х покупал эту игру на 3х CD в здоровой такой коробке. Эх... Всё, пошел покупать в стиме и ностальгировать ^^
Согласны 1 из 2
19.02.2016 | 16:26 Kreig [10105]
Давно я сетовал что Петьки и Чапая в Стиме не было и вот те новость.
Всем новичкам квестов и тем кто обошел внимание данной серии, настоятельно рекомендуется приобрести игру. Это отечественная классика, за которую не стыдно, а денег не жалко совершенно. Тем более, те кто впервые попробуют её, прибавят цитатный запас ;)
Согласны 1 из 7
19.02.2016 | 18:34 de_fack_to [358609]
Я люблю квесты, решил попробовать когда-то эту серию... из русского около квестового играл и в Братьев Пилотов и в Ядерный Титбит, после ещё был Сублюструм, ну это вообще по настроению далеко, они тоже не совсем то, что надо, но это... я быстренько удалил, потом пробовал ещё какую-то часть - та же история, по мне - самый настоящий кусок говна.
Абсолютно тупой юмор, абсолютно унылые персонажи, отвратительные загадки, убогий стиль рисовки и анимация. От проекта несёт говном за версту.
Нет, спасибо - я люблю квесты и именно поэтому в ЭТО играть я не буду.
Я даже не знаю кем надо быть, чтоб играть в ЭТО.
Согласны 2 из 3
20.02.2016 | 00:02 Alexey Pavlenko [GP] [575524]
На что я нелюбитель квестов но, ПиВИЧ-а, как новая зарплатная карта бут на руках куплю, посижу повспоминаю свое так сказать детство босоногое :)