IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Денис Князев | 16:27 | 2016-02-28

Студия Ice-Pick Lodge рассказала о настольной игре по мотивам приключенческого проекта «Мор. Утопия». Разработкой авторы первоисточника занимаются вместе с компанией CapsLock Games. Судя по описанию на сайте «Мор. Утопия», настольная игра будет рассчитана на двух, трех или четырех игроков. Игровой процесс будет асимметричен: кому-то придется взять на себя роль Чумы. Остальные игроки (или игрок) будут играть за Бакалавра, Гаруспика или Самозванку. Те постараются спасти город и отыскать аргументы в пользу своей медицинской теории, а задача Чумы будет заключаться в убийстве людей.

Игровым полем послужит адаптированная карта города из оригинала. На одну сессию у игроков может уйти до полутора часов реального времени. Подробнее о правилах настольной «Мор. Утопия» можно прочитать на сайте игры или посмотреть подготовленный разработчиками ролик.

Когда настолка появится в продаже, Ice-Pick Lodge не говорят. Но возможность оформить заказ сейчас уже открыта для бэкеров — игроков, собирающих деньги на создание ремейка исходной видеоигры.

К слову, в начале февраля, будучи в гостях у Ice-Pick Lodge, мы поиграли в настольную игру по мотивам «Мор. Утопия» и скоро поделимся впечатлениями!

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 15 из 17
28.02.2016 | 18:33 cchheellRUS [360730]
Практические единственная русская игровая студия, которой я ГОРЖУСЬ! Даже за рубежом не делают такие неординарные и умные игры. А тут еще и настолка от них. Хочу, хочу...
P.S. Когда настолка появится в продаже, Ice-Pick Lodge не говорят.: Говорили что весной выйдет!
Согласны 12 из 12
28.02.2016 | 19:47 Helseth [201747]
Я кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит :(
Согласны 0 из 6
28.02.2016 | 23:23 angabanga [208026]
cchheellRUS, надо будет попробовать, что-то все хвалят. а тоя играл в игру тук0тук-тук и это не игра, а тук-тук -тук. говно короче
Согласны 1 из 12
29.02.2016 | 07:25 Rozerlef [2244]
Студия которая производит калл и ничего кроме калла. Они не отпатчили как следует первую утопию, но спустя стольких лет лежке на печи русский иван соизволит что, конечно же он побежал на кикстартер с протянутой рукой и заманухой мол давайте нам еще бабла и мы отпатчим то, что обязаны были исправить еще до релиза этого шлакоблока.
Согласны 1 из 2
29.02.2016 | 09:21 Kirill Smirnov [VK] [368110]
Ни одного геймплейного видео или даже скрина(!) до сих пор не выпустили. Между тем, до релиза остаётся пол года.
Зато недонастолку на одну-две партии вываливают прямо завтра. Не понимаю я наших разработчиков.
Согласны 0 из 0
29.02.2016 | 09:35 ehovoiny [473945]
а я бы поиграл в эту настолку.... нужно будет как-нибудь достать ее)
Согласны 0 из 0
29.02.2016 | 14:01 child_of_korn [451840]
Rozerlef
Студия которая производит калл и ничего кроме калла. Они не отпатчили как следует первую утопию, но спустя стольких лет лежке на печи русский иван соизволит что, конечно же он побежал на кикстартер с протянутой рукой и заманухой мол давайте нам еще бабла и мы отпатчим то, что обязаны были исправить еще до релиза этого шлакоблока.

Ты не русский, что ли?
Согласны 0 из 0
29.02.2016 | 17:12 Helseth [201747]
child_of_korn
Ты не русский, что ли?

Причем тут это? Ледорубов по достоинству оценили и на Западе.
Согласны 1 из 2
29.02.2016 | 18:07 Rozerlef [2244]
Helseth
child_of_korn
Ты не русский, что ли?

Причем тут это? Ледорубов по достоинству оценили и на Западе.
в твоих фантазиях детка.
child_of_korn
Rozerlef
Студия которая производит калл и ничего кроме калла. Они не отпатчили как следует первую утопию, но спустя стольких лет лежке на печи русский иван соизволит что, конечно же он побежал на кикстартер с протянутой рукой и заманухой мол давайте нам еще бабла и мы отпатчим то, что обязаны были исправить еще до релиза этого шлакоблока.

Ты не русский, что ли?
У тебя с этим проблемы? Игра шлак, помню на релизе еще было бесконечная кладезь срача на форуме, разрабы сперва пытались модерировать и банить, но потом х забили заросло все гумном. Итог ясен хотели русские как обычно подобрать с дороги какашку и завернуть в целофановый фантик, а не вышло и стало им на столько влом, что до сих пор ничего не исправлено. Вот такие вот русские разрабы. Тем временем Немцы Fall LDOtG выпустили сырой и глючный, но слово свое сдержали, все отполировали до блеска.
Согласны 0 из 2
29.02.2016 | 18:10 Rozerlef [2244]
вы хоть одну русскую игру по достоинству лучшую назвать то можете? А Американскую? То то же, все едино, ничего не изменить. Русские никогда не научатся делать произведения из компьютерных игр, все тлен, мне стыдно, что я тоже русский, как и эти отвратительные нахлебники не способные выпустить без багов даже низкобюджетную аркаду.