IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Сергей Цилюрик | 15:25 | 2016-03-14

Глава разработки Overwatch Джефф Каплан рассказал в интервью IGN, почему разработчики не делятся планами дальнейшего развития игры. По его словам, они опасаются, что их неправильно поймут в случае, если что-то не претворится в жизнь. «Мне очень хотелось бы сказать: "Вот наш план по Overwatch на три года вперед, вот все, о чем мы раздумываем. Из всего этого в игре появится, пожалуй, процентов двадцать, но если вы хотите полной прозрачности, то вот, пожалуйста". Но люди воспринимают все, что мы говорим, как анонсы, и худшее, что может случиться при общении с сообществом игроков, — это что они окажутся разочарованы, поскольку ожидали другого», — объяснил Каплан.

Загрузка плеера...
► Джефф Каплан рассуждает об эволюции системы прогресса в Overwatch.

Еще он обсудил систему прокачки в игре. «Overwatch — это соревновательная игра, и мы очень хотели избежать того, чтобы время, проведенное за игрой, давало одним игрокам преимущество перед другими, — сказал Каплан. — Мы считаем, что это неправильно. Мы настроили нашу систему прокачки так, чтобы игра награждала вас за время, которое вы в нее вложили. Система заключается в том, что вы можете получать уровни (их число не ограничено), играя за любого персонажа, будь то Заря, Маккри, Лусио или Крысавчик. Вы получите опыт за участие в матчах, еще больше — за победы в них или за получение медалей». За уровни игроки получают костюмы героев, новые реплики, спреи и анимации.

Недавно Каплан рассказал о трудностях, с которыми разработчики столкнулись при создании Overwatch.

Overwatch выйдет на PC, PS4 и Xbox One 24 мая.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 11 из 26
14.03.2016 | 16:34 Valmonte75 [184440]
Overwatch - это единственная игра от BLIZZARD, которая мне совершенно не интересна и которую я вообще не жду!
Согласны 9 из 17
14.03.2016 | 17:13 Uncle G. [9301]
Valmonte75
Overwatch - это единственная игра от BLIZZARD, которая мне совершенно не интересна и которую я вообще не жду!

За 3500 рублей я её тоже не жду.
Согласны 7 из 14
14.03.2016 | 17:27 Kurt Rozentaun [GP] [366539]
Я не нищеброд, но отдавать за игру 4000 рублей, которая вполне могла быть успешным free-to-play, как минимум глупо.
Согласны 15 из 20
14.03.2016 | 17:36 nbst [359290]
Забавно. Люди ноют , что игра стоит 2к рублей. Столько же сколько и все остальные ААА игры. Будь игра ф2п , люди ныли бы "фу! ф2п! НИИЛИТА!". Ох уж эти нытики.
Согласны 4 из 10
14.03.2016 | 17:37 tereno [400621]
Как-то проэкт переоценен.Поиграл, забавно, но не более того, цена и качество как-то не сходятся, понятия не имею что они будут делать чтоб поддерживать к ней интерес,вводить новых персонажей? ?удя по хотсу они этому не научились пока,что не герой так имба или вата и вслед за ним куча баланс патчей.Думаю годик или 2 продержится, а потом потухнет.
Согласны 0 из 1
14.03.2016 | 18:45 WolfCrusher [14910]
tereno, тф очень долго жил, хотя там бизнес модель вся на шапках строилась)
Согласны 0 из 1
14.03.2016 | 19:05 Inteligent [907]
Да чего говорить про развитие? Скорее всего будет всё точно так же, как у ТФ: первые пару лет платно, за это время допилят украшательства и откроют магазин. Потом переведут на Ф2П и начнут торговать шапками. Я просто сильно сомневаюсь что такая узконаправленная игра сможет прожить хоть сколько-нибудь долго оставаясь платной. Даже Эпики поняли всю прелесть бесплатности и доступности, запиливая новый Анрил чуть ли не в открытом коде.
Согласны 2 из 2
14.03.2016 | 19:55 Hairetikos [210875]
Inteligent, все награды выпадают в "сундучках" по 5 штук в каждой. Когда игра станет платной, Blizzard просто сможет продавать эти "сундучки". Но, лично я ставлю на то, что игра будет отлично себя чувствовать и в текущем формате. Бесплатность принесёт лишь кучу "нежелательных" игроков.
Согласны 1 из 2
14.03.2016 | 20:18 Battlefieldovec [208447]
побегал в бете, контента очень не хватает, надеюсь допилят и докинут кастомизацию(внешний вид) оружия и еще кучу скинов,карт и хотя бы один не рельсовый режим,а то так игра довольно быстро пристреливается и всё идет по накатанной,а без поощрения, цели и разнообразия играть становится очень скучно,пока что 2000 за это отдавать точно не стоит.
Согласны 1 из 1
14.03.2016 | 21:04 Опий Красный [VK] [389933]
Так бета тест в мае - можно будет побегать, оценить предрелизный вариант.