IGROMANIA.RU
Registration
PCPS2PS3PS4X360XONE Автор: Денис Князев | 12:57 | 2016-03-27

Всем известно, что главного героя Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain озвучил актер Кифер Сазерленд (сериал «24 часа»), а не Дэвид Хейтер, подаривший свой голос Снейку во всех предыдущих играх серии. И вот недавно выяснилось, что Хидэо Кодзима и раньше пытался подыскать главному герою MGS новый голос.

В интервью Game Informer Хейтер сказал, что для озвучки Снейка в Metal Gear Solid 3: Snake Eater Кодзима хотел позвать актера Курта Рассела. Японский геймдизайнер не раз признавался, что Змей Плисскен из фильма «Побег из Нью-Йорка», сыгранный Расселом, послужил прототипом Снейка. Но привлечь актера к работе над третьей частью Metal Gear Solid у Кодзимы тогда не получилось, и главного героя, как мы знаем, вновь озвучил Дэвид Хейтер.

►Актер и сценарист Дэвид Хейтер.

По словам самого Хейтера, то, что затем произошло во время создания Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, было «унизительно».

«Я знал, что готовится новая игра, и в какой-то момент спросил у продюсера, чем могу помочь. Мне сказали, что пока моя помощь не требуется. А затем попросту нашли другого актера. Я уже знал, что они и раньше пытались провернуть подобное. Тем не менее это было унизительно», — пояснил Хейтер.

Он добавил, что вряд ли когда-нибудь еще будет работать вместе с Хидэо Кодзимой, хотя уважает его как геймдизайнера и считает отличным разработчиком.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 8 из 29
27.03.2016 | 19:48 UbLuDoK [46039]
чего унизительного? этот щегол слишком большого о себе мнения.
Согласны 10 из 11
27.03.2016 | 21:34 Im Vlad! [12161]
Ну, собственно, ему никто не был обязан брать его на озвучку. Наверное, как актёру, "сыгравшему" Снейка до этого 5 частей, ему было обидно, что его не взяли на полюбившуюся ему роль (не нравилась бы роль - не согласился бы, да?), но и обязательств перед Хейтером никаких ни у кого не было и нет.
Но всё же странно, что почему-то взяли нового актёра именно в V часть. Ведь с событий Peace Walker и до Ground Zeroes прошло не так много времени (в хронологии MGS плохо разбираюсь), чтобы голос человека мог измениться ТАК - это первое. Второе - зачем брать Сазерленда, хоть его голос и правда хорош (пофигу, что его мало), если человек, озвучивавший Снейка в японской версии не менялся никогда?
Наверное, не только в Конами с Кодзимой дело, в прочем, уже не важно, да и не особо интересно.
Согласны 3 из 4
27.03.2016 | 21:42 Zoskia [171319]
Отличная фамилия.
Согласны 12 из 14
27.03.2016 | 22:04 RuZa [3099]
Дэвид Хейтер был лучшим голосом снэйка.
Согласны 2 из 2
28.03.2016 | 00:52 nodan [504455]
Хейтер всё таки хоть и переигрывал бывало, но это ностальгия и голос его уже воспринимается как родной Снековский , жаль что его заменили всё таки или уж учитывая сюжет 5 части могли бы провернуть такой твист с голосами, но увы
Согласны 0 из 1
28.03.2016 | 06:32 jonnyrain [91349]
Im Vlad!
чтобы голос человека мог измениться ТАК - это первое.
Вроде как в игре изменение голоса объясняется продолжительной комой.
Согласны 2 из 2
28.03.2016 | 08:13 capitan22 [161636]
хейтэрз гонна хейт
Согласны 1 из 1
28.03.2016 | 09:01 RUSSboyNick [39337]
Никого не осуждаю, но хотелось бы узнать у Кодзимы, чем его Хейтер не устроил после стольких лет? Просто захотел придать игре больше "звёздности", пригласив Сазерленда?
Согласны 1 из 1
28.03.2016 | 09:54 nb4x [46044]
RUSSboyNick
Никого не осуждаю, но хотелось бы узнать у Кодзимы, чем его Хейтер не устроил после стольких лет? Просто захотел придать игре больше "звёздности", пригласив Сазерленда?

Я думаю просто решили наконец пригласить актёра-прототипа образа Снейка Курта Рассела. Но просто видимо что-то не срослось, а Хэйтера вовремя непригласили, потому взяли первого попавшегося Сазерленда.
Согласны 0 из 0
28.03.2016 | 10:31 ALL [230189]
jonnyrain
Im Vlad!
чтобы голос человека мог измениться ТАК - это первое.
Вроде как в игре изменение голоса объясняется продолжительной комой.

Но в платной демке голос тоже был другой, еще до комы?