IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Денис Князев | 17:35 | 2016-07-05

Житель Коннектикута Майкл Джон Маклеод подал в суд на Valve за то, что компания якобы состоит в сговоре с представителями онлайновых лотерей вроде СSGO Diamonds, CSGO Lounge и OPSkins, на которых разыгрываются скины для оружия из Counter-Strike: Global Offensive. Американец считает, что разработчики Half-Life осознанно позволяют игрокам привязывать свои Steam-аккаунты к таким ресурсам, которыми, к слову, могут пользоваться даже дети (возрастного ограничения при регистрации там нет). И главная проблема, по словам Маклеода, заключается в том, что игры на этих лотереях больше похожи на махинации, позволяющие владельцам ресурсов получить огромное количество денег (скины для оружия на таких сайтах можно обменивать на реальные деньги).

Как оказалось, доля истины в словах Маклеода есть. Недавно выяснилось, что видеоблогеры, известные на YouTube под никами TmarTn2 (1,8 миллиона подписчиков) и TheSyndicateProject (10 млн подписчиков), владеют одной из онлайновых лотерей — сайтом Steamloto. Подвох в том, что на протяжении долгого времени они, притворяясь обычными игроками, рекламировали свой сайт в собственных роликах. На видео они открывали сундуки с дорогими скинами, часть из которых стоит по нескольку тысяч долларов. О том, что все подстроено, они, разумеется, не говорили.

Вслед за TmarTn2 и TheSyndicateProject в незаконной рекламе (за подобные вещи в США предусмотрено наказание) признался еще один блогер с YouTube — PsiSyndicate (470 тысяч подписчиков). Он заявил, что сотрудничал с порталом Steamloto и тоже рекламировал его в своих видео. Во всех роликах, по словам PsiSyndicate, розыгрыши были подстроены.

Судебный иск против Valve, а также признания вышеупомянутых видеоблогеров вызвали резонанс в игровом сообществе. Какое-то время авторы Steam предупреждали игроков, пожелавших привязать свой аккаунт к Steamloto, о том, что сайт может быть мошенническим, однако сегодня это предупреждение сняли.

Как будет развиваться судебное дело, участниками которого стали Valve и Майкл Джон Маклеод, пока не известно. Ответных шагов от компании Гейба Ньюэла еще не последовало.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 0 из 0
05.07.2016 | 18:18 Gabriel_Reyes [640094]
Стримеры тоже этим занимаются
Согласны 3 из 22
05.07.2016 | 18:20 Slava Sergeev [FB] [491906]
Я "за" этого жителя. Он должен победить VALVE! Они такие цены поднимают. И за ХАЛФУ 3 пусть отвечают! Конечно, их сложно победить, но я рад что кто-то выступил против VALVE))
Согласны 19 из 19
05.07.2016 | 18:24 mzrt_ECO [213420]
Хспди, скины, народ! Обычные сраные шкурки, на которые всё равно никто не будет смотреть, кроме купившего. Что за бредятина? Нужно прикрывать эту лавочку, может быть Габен тогда зашевелится и начнётся шевелуха по созданию того самого, о чём все говорят.
Согласны 5 из 5
05.07.2016 | 18:34 PesPrizrak [124393]
mzrt_ECO
Хспди, скины, народ! Обычные сраные шкурки, на которые всё равно никто не будет смотреть, кроме купившего. Что за бредятина? Нужно прикрывать эту лавочку, может быть Габен тогда зашевелится и начнётся шевелуха по созданию того самого, о чём все говорят.

Дык не он ими торгует, он только предоставил возможность привязки, а что социальные сети ни к чему привязать нельзя, давайте на вконтакте подадим за привязку к Change.org, на нем даже боты легко регистрируются, фиг просышь кто петиции выигрывает.
Согласны 3 из 5
05.07.2016 | 18:51 pro100kit [179894]
Slava Sergeev [FB]
Я "за" этого жителя. Он должен победить VALVE! Они такие цены поднимают. И за ХАЛФУ 3 пусть отвечают! Конечно, их сложно победить, но я рад что кто-то выступил против VALVE))

1. Цены выставляет не VALVE, а разработчики-издатели игр.
2. За "ХАЛФУ 3" не имеет смысла отвечать, также как и выпускать ее в принципе. Чтобы не получилось в итоге, все равно она станет жертвой завышенных ожиданий.
Согласны 2 из 11
05.07.2016 | 18:55 Slava Sergeev [FB] [491906]
pro100kit
Slava Sergeev [FB]
Я "за" этого жителя. Он должен победить VALVE! Они такие цены поднимают. И за ХАЛФУ 3 пусть отвечают! Конечно, их сложно победить, но я рад что кто-то выступил против VALVE))

1. Цены выставляет не VALVE, а разработчики-издатели игр.
2. За "ХАЛФУ 3" не имеет смысла отвечать, также как и выпускать ее в принципе. Чтобы не получилось в итоге, все равно она станет жертвой завышенных ожиданий.

Всё равно стоило подать на VALVE в суд!
Согласны 9 из 9
05.07.2016 | 19:03 Azzz!MYT [225]
Прежде всего нужно закрывать непосредственно сами сайты для азартных игр, которые позволяют регистрироваться и играть несовершеннолетним. Я думаю, что пользовательское соглашение в Steam позволит Valve обвинение в свой адрес опровергнуть (я его сам до конца не читал, но предупреждения об опасности связи аккаунта со сторонним сайтом они всегда показывают), но на будущее стоило бы озаботиться более тщательной модерацией.
Согласны 9 из 9
05.07.2016 | 19:30 Mateja [194412]
чувака надул левый сайт и он решил засудить Valve. Сколько таких ушлых бездельников мечтающих о легких деньгах было?
Согласны 5 из 5
05.07.2016 | 21:10 Exclusive_Johnny [242416]
Зачем люди вообще оставляют данные о своём аккаунте на сторонних сайтах?
Согласны 0 из 0
06.07.2016 | 05:59 TPEHAK [214152]
RIP Valve