IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Денис Князев | 23:55 | 2016-07-05

В это сложно поверить, но восемь лет назад одна из студий Activision занималась разработкой Call of Duty: Roman Wars — игры, события которой происходили в Древнем Риме. Концепция пришлась по душе руководству компании, однако в результате проект все-таки закрыли — Бобби Котик, глава издательства, заявил, что подобный сеттинг слишком сильно не соответствует духу франшизы.

Созданием прототипа Call of Duty: Roman Wars занималась студия Vicarious Visions. По задумке авторов, игроки могли сыграть как за рядовых солдат римской армии, так и за самого Юлия Цезаря. Также предполагалось, что в игре можно будет осаждать города.

Пожалуй, главным нововведением для серии Call of Duty должен был стать вид от третьего лица, переключившись на который можно было воевать с противниками словно в какой-нибудь Ryse: Son of Rome.

Ниже — ролик с редкими кадрами игрового процесса Call of Duty: Roman Wars.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 20 из 23
06.07.2016 | 00:29 Alukard645 [86751]
Вполне годный проект загубили. Но зато наплодили кучу высеров. Печально.
Согласны 3 из 4
06.07.2016 | 01:39 Lynx_911 [435346]
Юлий Цезарь... 410 A.D.... Квака с видом от третьего лица и квадратный зад лошади в год выхода всеми пинаемого Крузиса.... Хорошо что закрыли, а может и нет. Может провалились бы они, и не стало бы этого колла.
Согласны 1 из 3
06.07.2016 | 04:45 МаршалЖиков [2852]
Лучше я поиграю в Call of Booty про космос...
Согласны 1 из 1
06.07.2016 | 06:11 Dmitry Zhomir [VK] [359366]
Осаждать города можно было бы. А грабить корованы? Неудивительно, что проект отменили! Когда наконец выпустят игру, где можно это делать???
Согласны 1 из 2
06.07.2016 | 06:35 omegadir [205385]
Такая игра уже есть. Она називается Ryse: Son of Rome.
Согласны 11 из 11
06.07.2016 | 06:45 oksanajan [137427]
Lynx_911
Юлий Цезарь... 410 A.D.... Квака с видом от третьего лица и квадратный зад лошади в год выхода всеми пинаемого Крузиса.... Хорошо что закрыли, а может и нет. Может провалились бы они, и не стало бы этого колла.
Наилучший представитель экспертов оценивающий прототипы игры, конечно же отсутствие текстур, множества анимация и прочей технической составляющей эксперты не замечают, они судят по графению который видят, а что они видят их не волнует.
Согласны 1 из 1
06.07.2016 | 08:25 sepha [366809]
не, это утка. чуют черти что новая часть не фонтан, вот и решили хоть как-то перетащить внимание с изменившей сеттинг батле
Согласны 4 из 4
06.07.2016 | 09:12 Alukard645 [86751]
Lynx_911
Юлий Цезарь... 410 A.D.... Квака с видом от третьего лица и квадратный зад лошади в год выхода всеми пинаемого Крузиса.... Хорошо что закрыли, а может и нет. Может провалились бы они, и не стало бы этого колла.
Это ранний билд одного из уровней игры, сделанный наспех. Чтоб только по сути концепцию показать начальству. В таких ранних билдах никогда не бывает хорошей графы и анимации.
Согласны 2 из 5
06.07.2016 | 09:37 swc [401152]
Фу,какая гадость!
Согласны 4 из 6
06.07.2016 | 10:43 Corpsoman [23915]
Зря отменили. Сменили бы название и выпустили. Не так много экшенов про Древний Рим выходит.