IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Денис Князев | 23:40 | 2016-09-08

Студия Blizzard Entertainment объявила, что дополнение Legion для World of Warcraft продалось тиражом 3,3 миллиона копий за сутки после релиза. По словам разработчиков, это самый успешный запуск в истории игры со времен Cataclysm.

«Круто наблюдать за тем, как игроки открывают для себя новые локации, знакомятся с нововведениями и выполняют новые квесты. Мы безумно рады тому, что уже в первые сутки после релиза нашу работу смогли оценить более трех миллионов игроков», — отметил президент Blizzard Entertainment Майк Морхейм.

Напомним, что дополнение Legion для World of Warcraft вышло 30 августа. О своих впечатлениях мы рассказали в рецензии.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 1 из 1
09.09.2016 | 01:24 Mannarox [72022]
значит Король-лич был более успешным?
Согласны 5 из 6
09.09.2016 | 01:36 krotos [33183]
Жду очередного нытья о том, что лучше бы близзард варкрафт 4 выпустили, стратегию.
Согласны 1 из 4
09.09.2016 | 04:36 Satan71 [30627]
Mannarox
значит Король-лич был более успешным?

В катаклизме играло намного больше людей чем в личе!!!
Согласны 2 из 2
09.09.2016 | 04:48 YMMurder [424159]
Mannarox
значит Король-лич был более успешным?

Это значит, что Cataclysm был по продажам успешнее, чем Король-Лич, а Legion по продажам сейчас примерно наравне с Cataclysm. Делай выводы.
Согласны 3 из 4
09.09.2016 | 11:05 Eldar Faradzhev [VK] [486550]
Satan71
Mannarox
значит Король-лич был более успешным?

В катаклизме играло намного больше людей чем в личе!!!

Люди начали играть в Кату потому что ожидали, что в Кате будет развитие всего того, что было в Личе, а там был прекрасный Ульдуар, да и сама цитадель была хороша. А когда поняли, что Ката уг, продажи вниз пошли. Так что говорить, что в Кату больше играли поэтому она успешней, ну если только с коммерческой точки зрения. Я лично после Лича не играл, но по отзывам бывших гильдийцев знаю, что Ката так себе была.
Согласны 2 из 7
09.09.2016 | 11:58 Profitsport [25597]
После Лича вов умерла
Согласны 2 из 3
09.09.2016 | 12:29 Zoskia [171319]
Profitsport
После Лича вов умерла

Оно и видно. Еле сводит концы с концами.
Согласны 3 из 3
09.09.2016 | 17:04 Константин Хрипков [VK] [606105]
Eldar Faradzhev [VK]
Satan71
Mannarox
значит Король-лич был более успешным?

В катаклизме играло намного больше людей чем в личе!!!

Люди начали играть в Кату потому что ожидали, что в Кате будет развитие всего того, что было в Личе, а там был прекрасный Ульдуар, да и сама цитадель была хороша. А когда поняли, что Ката уг, продажи вниз пошли. Так что говорить, что в Кату больше играли поэтому она успешней, ну если только с коммерческой точки зрения. Я лично после Лича не играл, но по отзывам бывших гильдийцев знаю, что Ката так себе была.

Старт Каты был шикарен. К тому же ещё и ОЧЕНЬ хардкорен. Героические подземелья Катаклизма на старте дополнения были в сотню раз сложнее того, что было в ВотЛК. И из-за этого собственно много игроков отвалилось, ибо это были казуалы, которые просто не могли попасть во многие подземелья, и собственно довольствоваться им было мало чем на лвл-капе. Собственно потом инсты понерфили, и отвалилась часть хардкорщиков.
Согласны 1 из 1
09.09.2016 | 17:10 Riechst [193344]
не буду цитировать сообщения, сразу нескольким людям отвечу, какие то расплывчатые формулировки относительно продаж и онлайна в коментах, я конкретизирую.
следует рассматривать онлайн на протяжении всего дополнения, а не только старта. на старте катаклизма в вов был зафиксирован самый большой онлайн - 12 млн игроков. Но со временем он упал до 9 млн кажется. а в личе он наоборот поднимался с 8 до катовских 12, так что лич был успешнее катаклизма.
из сегодняшней новости следует, что у легиона очень хороший старт. У дренора он тоже был прекрасный, в первый месяц онлайн резко поднялся с 5.5 до 10 лямов. Но потом так же печально опустился. Но близзы вроде как сделали вывод и дали игрокам долгосрочный контент, который за пару месяц не сделаешь. по этому дополнение будет успешным, а онлайн останется высоким. Кстати щас бы его узнать
Согласны 0 из 0
12.09.2016 | 08:29 Макс Портнов [VK] [447890]
Отвечу сразу всем споршикам.
Онлайн сервера на котором я играл последние дополнение Дренор был 15-20 тысяч человек (сервер Гордунни)
Онлайн после выхода дополнения Легион стал 25-30 тысяч человек.