IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Светлана Нелипа | 16:25 | 2016-12-22

Студия CD Projekt Red получила щедрый грант от польского правительственного фонда интеллектуального развития. Около тридцати миллионов злотых выделено на ряд технических разработок студии. Это примерно семь миллионов долларов.

Судя по выпущенному реестру, студия получила гранты на создание масштабного и «живого» открытого игрового города, бесшовный мультиплеер, анимацию и создание неких «кинематографических ощущений» от игры. Поскольку после выпуска последнего DLC к игре The Witcher 3 компания все силы бросила на работу над ролевой игрой Cyberpunk 2077, логично предположить, что сумма выдается именно на этот проект.

Хотя после анонса игры Cyberpunk 2077 в 2013 году мы знаем о проекте немногим больше, чем после просмотра первого и единственного тизера, кредит доверия к компании CD Projekt Red как нельзя более велик. У себя на родине создатели серии игр о ведьмаке Геральте приравниваются к национальным героям. И финансовые гранты — лишь часть поддержки, оказываемой правительством и другими структурами Польши.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 38 из 38
22.12.2016 | 19:32 igroman1989 [358862]
Искренне рад за поляков и надеюсь на них
Согласны 40 из 41
22.12.2016 | 20:34 Im Vlad! [12161]
А у нас министерство культуры спонсирует Горько и ремейки Кавказской пленницы и прочее говно.
Культурно развиваемся, господа.
Согласны 16 из 18
22.12.2016 | 20:38 goshik-5 [6545]
Для меня эта контора просто луч света в темном царстве. Жду только их следующую игру,остальное шлак)
Согласны 13 из 13
22.12.2016 | 21:49 27Серега [17780]
Пусть только не спешат и всё чётко получится.
Согласны 1 из 8
22.12.2016 | 22:24 [Domovoy] [48704]
Почти, почти, почти наши! Гордость! Рад за них!
Согласны 3 из 15
22.12.2016 | 22:46 I7ETPOBI4 [150559]
[Domovoy]
Почти, почти, почти наши! Гордость! Рад за них!

Это те которые наших болельщиков били? Которые ломают все наши памятники у себя в стране по ВоВ? Которые считают что СССР была намного хуже Германии? Которые в любой игре узнают что ты русский и пишут тебе сразу KURVA? Это Гордость,это почти наши, да?
Согласны 8 из 12
22.12.2016 | 23:08 Dima Rudyuk [VK] [378740]
I7ETPOBI4
[Domovoy]
Почти, почти, почти наши! Гордость! Рад за них!

Это те которые наших болельщиков били? Которые ломают все наши памятники у себя в стране по ВоВ? Которые считают что СССР была намного хуже Германии? Которые в любой игре узнают что ты русский и пишут тебе сразу KURVA? Это Гордость,это почти наши, да?

Это наверное те, кого СССР с Гитлером делил, и держал в оккупации своими коммуняцкими прокси. Естественно, память ещё не зажила, но Вторая Мировая у них в головах не продолжается до сих пор, в отличие от некоторых.
А ещё это польская компания сделала одну из лучших игр десятилетия. Простой факт. Любая политическая фигня к этому отношения не имеет.
Согласны 9 из 9
22.12.2016 | 23:53 freawertyhn [210401]
а у нас так хрен кто поступит( давать деньги на игоры -это зло, это грех. это РПЦ (роскомнадзор) и тд...они делают из нас наркоманов и беременных(и неважно какого ты пола) и вообще выключай свой кампутир!
Согласны 2 из 7
23.12.2016 | 00:55 RuZa [3099]
I7ETPOBI4
[Domovoy]
Почти, почти, почти наши! Гордость! Рад за них!

Это те которые наших болельщиков били? Которые ломают все наши памятники у себя в стране по ВоВ? Которые считают что СССР была намного хуже Германии? Которые в любой игре узнают что ты русский и пишут тебе сразу KURVA? Это Гордость,это почти наши, да?

иди в другом месте вату катать, правый мальчик.

государство выделило им денег, надеюсь они в дальнейшем не облажаются. хотя бы потому, что продуть все полимеры и остаться должным государству - очень скверное положение.
Согласны 3 из 11
23.12.2016 | 00:56 RuZa [3099]
freawertyhn
а у нас так хрен кто поступит( давать деньги на игоры -это зло, это грех. это РПЦ (роскомнадзор) и тд...они делают из нас наркоманов и беременных(и неважно какого ты пола) и вообще выключай свой кампутир!

выключай компьютер, иди на турник пока нато не завоевало твой двор11