IGROMANIA.RU
Registration
Wii U Автор: Евгений Кожевников | 22:30 | 2017-01-20

Nintendo сообщила новость, к которой уже давно готовились владельцы Wii U: The Legend of Zelda: Breath of the Wild станет последней игрой компании для этой консоли, так как теперь все внимание будет сосредоточено на Nintendo Switch и проектах для нее.

«После выхода следующей The Legend of Zelda новые игры для Wii U разрабатываться не будут. Мы находимся в конце жизненного пути этой консоли», — отметил президент американского подразделения Nintendo Реджи Фис-Эме.

Несмотря на это, компания продолжит продавать свою предыдущую консоль и поддерживать онлайновые сервисы, ведь у таких игр, как Splatoon и Mario Kart, по-прежнему много поклонников. Да и о сторонних разработчиках забывать не следует — может быть, кто-то из них еще создаст новые игры для Wii U.

Напомним, что The Legend of Zelda: Breath of the Wild выйдет 3 марта на Nintendo Switch и Wii U. О различиях версий мы рассказали чуть ранее.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 8 из 8
21.01.2017 | 10:40 Kiber9 [137706]
Грубо говоря она прожила 3 года +-
Не очень , хотя было ожидаемо что на нее забьют.
Согласны 6 из 12
21.01.2017 | 13:14 Dramanjke [181083]
Kiber9
Грубо говоря она прожила 3 года -
Не очень , хотя было ожидаемо что на нее забьют.

только никаких выводов не сделали, свитч - идейная наследница фейловой Ю. а с ее уровнем железа она проживет наверное еще меньше, ибо если Ви ю выходила еще во времена х360 и пс3 и была чуть мощнее, то свитч выходит в разгар цикла хуана и плойки 4 и она изначально слабее даже первых версий, про про и скорпио даже говорить не приходится.
Согласны 2 из 12
21.01.2017 | 14:14 shuriken [80736]
Dramanjke, я давно всем консольщикам это говорю, что мой ПК всегда на голову выше самой свежей консоли. А они продолжают давиться своими 30 кадрами, урезанным разрешением, отсутствием сглаживаний, мыльными текстурами и т.д. и т.п. А PS VR, который кроме рвотных спазмов ничего не способен вызывать, из-за графики уровня моей старой ДЕНДИ! То-то HTC Vive не ограничивающий себя в возможностях, надев которй, понимаешь, что - это рай, а PS VR - это ад! Да даже софт взять, где возможность делать внутриигровые скриншоты, подается как нечто невероятное! Но зато 1 долгожданный эксклюзив в год... совсем нездоровые люди, да? Вот я то наслаждаюсь всеми красотами мультиплатформы на ТОП-овых ПК, глаз аж радуется!
Согласны 0 из 0
21.01.2017 | 14:35 Ozzohew [678038]
Мне вот интересно, будут ли на switch различные мессенджеры, и эдакий типичный "планшетный" функционал. Потому что если бы это было как планшет на андроиде, только не на андроиде, подороже, и только с играми Nintendo, то я бы с удовольствием купил.
Согласны 6 из 6
21.01.2017 | 14:58 krotos [33183]
Может после этого эта виию подешевеет и будет стоить меньше 10 тысяч. Тогда возьму, на ней куча игр хороших плюс дофига игр от вии с обратной совместимостью
Согласны 0 из 0
21.01.2017 | 16:38 nodan [504455]
krotos,
ее сейчас в магазинах то проблемно найти, а так ради пары игр можно и бу взять по дешевке
Согласны 4 из 4
22.01.2017 | 00:55 Aeroncreed [466080]
krotos
Может после этого эта виию подешевеет и будет стоить меньше 10 тысяч. Тогда возьму, на ней куча игр хороших плюс дофига игр от вии с обратной совместимостью

Насчет "кучи игр" это конечно сильно сказано. Но полная обратная совместимость с Вии это большой плюс. Фактически это как две консоли в одной, очень удобно. И у кого не было Вии - реально стоящее приобретение.
Согласны 10 из 10
22.01.2017 | 02:27 luckyheart [773914]
shuriken
я давно всем консольщикам это говорю, что мой ПК всегда на голову выше самой свежей консоли. А они продолжают давиться своими 30 кадрами, урезанным разрешением, отсутствием сглаживаний, мыльными текстурами и т.д.
......................
Вот я то наслаждаюсь всеми красотами мультиплатформы на ТОП-овых ПК, глаз аж радуется!

Не понимаю, зачем писать такие коменты. Как же это надоело. Ну есть у тебя топовый комп, ну привык ты наслаждаться супер графой – ну так и хорошо, флаг в руки, живи и радуйся дальше! В чем проблема то? Зачем об этом везде кукарекать? Или вы хотите, чтобы ваше мнение изменило мнения других МИЛЛИОНОВ людей, играющих на консолях? Серьезно, вы в это верите?! Или вы считаете себя такими умными, а всех остальных дураками? Детский сад какой-то. Такое впечатление, что подобные коменты постят молодые люди, у которых максималистский настрой мешает им понять, что у каждого свой взгляд как и на чем ему играть. А на счет игр на ПК – да, там хорошая четкая графика. Если железо позволяет, можно настраивать различные эффекты, улучшающие картинку. С этим бессмысленно спорить. Но у ПК-гейминга полно своих болячек: плохая оптимизация игр, подвисания, вылиты, сбои и перестановки Оси, проблемы с дровами и т.п. Меня всегда удивляло и раздражало, что на ПК редко получается просто сесть и нормально ПОИГРАТЬ В ИГРУ, а не тр*хаться с сопутствующими этому процессу сбоями. Нужно лазить по инету, по всяким форумам в поисках решения очередной неожиданно возникшей проблемы. И я не говорю уже о сист. требованиях, когда нужно менять железо, чтоб запустить какую-нибудь игрушку. После рабочего дня за компом, нет ни малейшего желания сидеть и играть за ним еще и вечером дома. ПК отличный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, на котором помимо всего прочего можно еще и играть. Но в отличие от консолей, это далеко не основная его функция. Вот из этого и проистекает большинство проблем ПК-гейминга. После работы хочется расслабиться на диване и без всяких затыков просто насладиться игрой эти 2-3 свободных часа вечером. Когда вы повзрослейте, начнете работать и у вас будет мало свободного времени – вы это сами поймете.
Согласны 2 из 2
22.01.2017 | 23:47 Snaipes [687666]
Конечно жаль что больше игр на вии ю не будет. Но спасибо Нинтендо за то, что не стали делать новую Зельду эксклюзивом свитча, а все же сдержали свое обещание выпустить игру и на виию.
Согласны 0 из 0
23.01.2017 | 06:26 5151 [352991]
luckyheart
shuriken
я давно всем консольщикам это говорю, что мой ПК всегда на голову выше самой свежей консоли. А они продолжают давиться своими 30 кадрами, урезанным разрешением, отсутствием сглаживаний, мыльными текстурами и т.д.
......................
Вот я то наслаждаюсь всеми красотами мультиплатформы на ТОП-овых ПК, глаз аж радуется!

Не понимаю, зачем писать такие коменты. Как же это надоело. Ну есть у тебя топовый комп, ну привык ты наслаждаться супер графой – ну так и хорошо, флаг в руки, живи и радуйся дальше! В чем проблема то? Зачем об этом везде кукарекать? Или вы хотите, чтобы ваше мнение изменило мнения других МИЛЛИОНОВ людей, играющих на консолях? Серьезно, вы в это верите?! Или вы считаете себя такими умными, а всех остальных дураками? Детский сад какой-то. Такое впечатление, что подобные коменты постят молодые люди, у которых максималистский настрой мешает им понять, что у каждого свой взгляд как и на чем ему играть. А на счет игр на ПК – да, там хорошая четкая графика. Если железо позволяет, можно настраивать различные эффекты, улучшающие картинку. С этим бессмысленно спорить. Но у ПК-гейминга полно своих болячек: плохая оптимизация игр, подвисания, вылиты, сбои и перестановки Оси, проблемы с дровами и т.п. Меня всегда удивляло и раздражало, что на ПК редко получается просто сесть и нормально ПОИГРАТЬ В ИГРУ, а не тр*хаться с сопутствующими этому процессу сбоями. Нужно лазить по инету, по всяким форумам в поисках решения очередной неожиданно возникшей проблемы. И я не говорю уже о сист. требованиях, когда нужно менять железо, чтоб запустить какую-нибудь игрушку. После рабочего дня за компом, нет ни малейшего желания сидеть и играть за ним еще и вечером дома. ПК отличный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, на котором помимо всего прочего можно еще и играть. Но в отличие от консолей, это далеко не основная его функция. Вот из этого и проистекает большинство проблем ПК-гейминга. После работы хочется расслабиться на диване и без всяких затыков просто насладиться игрой эти 2-3 свободных часа вечером. Когда вы повзрослейте, начнете работать и у вас будет мало свободного времени – вы это сами поймете.

Пекарям все это побоку, у них графен и все тут))
Их на том-же стратидже гонят взашей уже)))