IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Светлана Нелипа | 22:58 | 2017-02-03

Заводоуковский районный суд Тюменской области «запретил» статью из игры Minecraft, на том основании, что в статье представлена информация по изготовлению динамита. И не важно, что в результате получается пиксельный кубик.

Роскомнадзор обратился в прокуратуру Тюменской области с просьбой пересмотреть решение. Заявление направлено в суд, поэтому приговор по делу Minecraft пока что не вступает в силу.

На приложенном в качестве доказательства скриншоте предусмотрительно зачеркнуты ингредиенты, но все игроки, а теперь еще и Тюменский суд, в курсе, что динамит делается из песка и пороха.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 28 из 29
03.02.2017 | 23:24 127 [696495]
Я думаю, что пора запретить долбоящеров.
Согласны 19 из 26
03.02.2017 | 23:36 WolfCrusher [14910]
Казалось бы - дно достигнуто, но законники продолжают удивлять. Скоро будут процессы, доказывающие, что земля плоская, а все сущее создал бженька.
Согласны 19 из 19
03.02.2017 | 23:42 Leon [14049]
А в Скайриме можно делать стрелы, которые гасят Солнце.
Согласны 26 из 26
04.02.2017 | 00:29 outBrain [121090]
Из песка и пороха? Эм... Нас в школе(!) учили, что динамит из нитроглицерина и глины... Упс! Видимо я в другой стране учился.
Альфред Нобель наверное уже до мантии тоннель пробурил от верчения вокруг своей оси.
Согласны 17 из 18
04.02.2017 | 01:00 Ubermensch [360099]
Захотелось стать диктатором и истреблять идиотов.
Согласны 13 из 13
04.02.2017 | 02:07 127 [696495]
outBrain
Из песка и пороха? Эм... Нас в школе(!) учили, что динамит из нитроглицерина и глины...
В том-то и соль, что взрослые дяди из очередного Усть-Жопинска повелись на инструкцию сборки игрушечного динамита из придуманных компонентов.
Согласны 5 из 8
04.02.2017 | 13:10 Yubernder [679861]
WolfCrusher
Казалось бы - дно достигнуто, но законники продолжают удивлять. Скоро будут процессы, доказывающие, что земля плоская, а все сущее создал бженька.

Ну вот же хотят вводить уроки православия в школах. Будут рассказывать, что вся наука - бесовская ересь)
Согласны 3 из 7
04.02.2017 | 13:42 PesPrizrak [124393]
Yubernder
WolfCrusher
Казалось бы - дно достигнуто, но законники продолжают удивлять. Скоро будут процессы, доказывающие, что земля плоская, а все сущее создал бженька.

Ну вот же хотят вводить уроки православия в школах. Будут рассказывать, что вся наука - бесовская ересь)

А слабо в других странах поискать подобные законы и поржать, или только мы вам не любы? Глупость конечно они сморозили, так на то и общественность есть, пусть поправит ошибившихся, а не на костер тащит.
Согласны 8 из 10
04.02.2017 | 13:54 vastelin [218786]
А никто не удивился, что шорох навёл Тюменский суд, а Роскомнадзор - внимание! - вступился за игру?!
Согласны 2 из 3
04.02.2017 | 15:00 Falcor [325549]
vastelin
А никто не удивился, что шорох навёл Тюменский суд, а Роскомнадзор - внимание! - вступился за игру?!

А чему тут нужно удивляться?